Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новый год, самый волшебный праздник!


C2H5OН

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и Новый Год наступил. Немного печальный из-за экономической нестабильности, ну да ладно... Давайте пожелаем себе в этом новом году счастья, успеха и богатства. Здоровья тоже, обязательно и чтобы все задуманные нами мечты, идеи и творческие планы исполнились  :az: 

Ссылка на комментарий

Не хочу выступать в роли человека, лишающего всех веры в Деда Мороза... :)

Но всё же скажу, что, если остановить время, Дед не сможет перемещаться в этой Вселенной. Никакие события не будут происходить, вообще никакие. Мы даже ника кне сможем узнать, остановилось ли время или нет, так как сбор информации уже вызовет коллапс волновой функции, т.е. изменение, что невозможно, так как время остановлено. Возможность практического осуществления остановки времени - за гранью современной науки.

 

НО я придумал свою теоретическую концепцию :) , согласно которой Дед Мороз - вечное существо из параллельной вселенной, время там может идти совершенно по-другому, гораздо медленнее, что даст ему возможность приготовить все подарки. Во время Нового года Дед для дарения каждого подарка создаёт портал между вселенными, дарит подарок, возвращается в свою вселенную, где уже прошло сколько-нибудь времени, закрывает портал, открывает новый в то же время в нашей Вселенной, снова дарит подарок и так далее. Таким образом, он сможет одновременно(для нас) подарить все подарки. Опять же, при практической реализации могут возникнуть разнообразные парадоксы.

Ссылка на комментарий

Не хочу выступать в роли человека, лишающего всех веры в Деда Мороза... :)

Но всё же скажу, что, если остановить время, Дед не сможет перемещаться в этой Вселенной. Никакие события не будут происходить, вообще никакие. ...

 

 

Тоже мне проблема - параллельные вселенные ещё никто не отменял... :cn: Морозко может ведь и через них перемещаться, а там ход времени может быть другим, даже направление...

Ссылка на комментарий

Не, он местный, землянин! :)

 

 

В католической традиции распространена легенда о том, как святитель Николай помог трём девушкам, отец которых, не имея возможности собрать приданое, планировал извлекать доход из их красоты. Узнав об этом, Николай решил помочь девицам. Будучи скромным (или желая избавить их от унижения принятия помощи от постороннего), он тайком пробирался в их дом и оставил кошелёк с приданым для старшей дочери. То же самое для средней дочери он проделал на следующий год (по другой версии, на следующий день). Поняв, что кто-то взялся помогать его дочерям, отец решил отблагодарить благодетеля, и для этого, дождавшись дня следующего визита, спрятался в комнате дочерей. По одной версии, Николай попался, но отказался принимать благодарность, заявляя, что отец должен благодарить только Бога. По другой версии, Николай узнал о плане бедняка и бросил своё пожертвование в дымоход, где оно в конечном итоге оказалось в носке младшей дочери, сушившемся над огнём. Именно эта легенда переродилась в фольклор о Санта Клаусе и подарке в носке.[14]

Урряя!
С Новым Годом!
Пусть все будет хорошо!
Ссылка на комментарий

Alonerover, но ведь в НАШЕЙ Вселенной он не сможет оставить никаких подарков, даже если будет находиться и перемещаться в других вселенных. (Имеется в виду, когда время здесь остановится).  

Ссылка на комментарий

Не хочу выступать в роли человека, лишающего всех веры в Деда Мороза... :)

Но всё же скажу, что, если остановить время, Дед не сможет перемещаться в этой Вселенной. Никакие события не будут происходить, вообще никакие. Мы даже ника кне сможем узнать, остановилось ли время или нет, так как сбор информации уже вызовет коллапс волновой функции, т.е. изменение, что невозможно, так как время остановлено. Возможность практического осуществления остановки времени - за гранью современной науки.

 

НО я придумал свою теоретическую концепцию :) , согласно которой Дед Мороз - вечное существо из параллельной вселенной, время там может идти совершенно по-другому, гораздо медленнее, что даст ему возможность приготовить все подарки. Во время Нового года Дед для дарения каждого подарка создаёт портал между вселенными, дарит подарок, возвращается в свою вселенную, где уже прошло сколько-нибудь времени, закрывает портал, открывает новый в то же время в нашей Вселенной, снова дарит подарок и так далее. Таким образом, он сможет одновременно(для нас) подарить все подарки. Опять же, при практической реализации могут возникнуть разнообразные парадоксы.

Не, такое на трезвую голову не придёт... Хотя мне такое и на пьяную никогда не мерещится :ai:

Ссылка на комментарий

Всё гораздо проще.

Дед Мороз - обитатель четырёхмерного надпространства, а мы наблюдаем лишь его трёхмерную проекцию. Поскольку в его пространстве проекция нематериальна (ибо - трёхмерна), перемещая её с бесконечно большой скоростью, и раздавая бесконечно большое число трёхмерных проекций подарков (при том, что их ассортимент ограничен), он никаких законов своей вселенной не нарушает. Происходит нарушение законов сохранения в нашей трёхмерной вселенной, но ему это, походу - до лампочки, с этими законами у нас и так непорядок - вся антиматерия куда-то пропала, тёмная материя вдруг обнаружилась (явно - левого происхождения, ни счёт-фактур, ни накладных), нейтрино  недостача...

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эх, понеслась душа по кочкам:)

 

http://www.youtube.com/watch?v=aZCPt6PYDX0   


  

  

Жители Земли уже начали праздновать новый год. Так, грандиозными фейерверками праздник уже встретили в Австралии, Японии и Новой Зеландии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141231/1041071996.html#ixzz3NV21bxH6   

Ссылка на комментарий

Alonerover, но ведь в НАШЕЙ Вселенной он не сможет оставить никаких подарков, даже если будет находиться и перемещаться в других вселенных. (Имеется в виду, когда время здесь остановится).  

 

Мне понравилась идея yatcheh - Морозко - многомерное существо, для которого ограничений пространства и времени может вообще не существовать. Красивая идея. Моя идея чуть попроще - соотношения расстояний пройденных в нашей вселенной и параллельно может различаться. Например, есть две современных байки о встречах с ведьмой и лесовиком - в первом случае ведьма касалась посохом земли, исчезала, а потом появлялась через 300-400 метров, мгновенно. А второй случай - когда люди в знакомом лесу заблудились, доплутали до избушки, которой раньше в этих местах не было и "дедешка" им указал дорогу, как выяснилось - в болото... По утру заплутавшие таки вышли к деревне - оказалось были от неё всего в километре, но за всё время плутания так и не услышали ни разу лая собак... Что на таком расстоянии - очень странно..  Объяснение этим двум случаям я вижу только в совмещениях пространств.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...