Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические уравнения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди добрые снова вопрос!  :)

Сама занимаюсь по учебнику "Химия. Неорг. химия. 8кл.Рудзитис, Фельдман" 

дошла до темы Химические уравнения, а дальше никак. Не пойму одного как расставлять коэффициенты в более сложном уравнении например CuSO+NaOH-->Na2 SO4 +Cu(OH)2 . Во вторых что делать с кислотным остатком?

Как расставлять коэф. в таких уравнениях как Fe+Cl2--> FeCl3 это понятно, они простенькие и вычисляются математически. Искала в интернете как это делать, наткнулась на запись мол "смотрите в таблице растворимости" но я это еще по учебнику не проходила, значит ни в какие таблицы смотреть пока не надо это можно вычеслить математически, но как?

 

Еще вопрос как составить уравнение реакции разложения. Например Au2O-->Au+? как мне узнать сколько атомов получается у золота и кислорода в результате разложения. Я пыталась по валентности но ничего не вышло. Грубо говоря я решаю уравнение наоборот? в Учебнике об этом не пишут.

Камнями не кидайтесь)) я тетя уже большая, школу закончила давным давно)

Изменено пользователем Люлёчек
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...