Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тритон х-100


vfrcbv323

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня, подскажите пж как правильно пользоваться таким детергентам как тритон х-100, какая должна быть концентрация? мб кто не будь может что то на эту тему дельное посоветовать?
За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Наверное всё зависеть будет от того - для чего Вы хотите использовать раствор. - Для электрофореза белков - это одно, для разрушения клеточных мембран - это другое. Если мои предположения верны, то Вам - на http://molbiol.ru

Ссылка на комментарий

спасибо, меня интересует конкретно разрушение мембран.
мб кто знает еще какие модные способы разрушения мембран, может ультразвуком, я слушал что здорово вымораживать материал, так как вода в клетке сама рвет мембрану, но все в свете обстоятельств нужно ее порвать еще мельче


и кстати говоря точную концентрацию тритона я так и не нашел, так что если кто знает, пж, сообщите, а то страдаю как могу, не удобно переводить продукт, дорогой он, да и редкий очень 

Ссылка на комментарий

спасибо, меня интересует конкретно разрушение мембран.

мб кто знает еще какие модные способы разрушения мембран, может ультразвуком, я слушал что здорово вымораживать материал, так как вода в клетке сама рвет мембрану, но все в свете обстоятельств нужно ее порвать еще мельче

и кстати говоря точную концентрацию тритона я так и не нашел, так что если кто знает, пж, сообщите, а то страдаю как могу, не удобно переводить продукт, дорогой он, да и редкий очень 

 

Никогда не разрушал мембраны детергентами , поэтому тут я не советчик.

Насчет ультразвука- сам в последнее время маюсь этой проблемой (только у меня белковые агрегаты). В целом, ооочень сильно зависит от того, мембрану какой клетки хотите рушить - скажем дрожжи имеют довольно прочную стенку по сравнению с клетками млекопитающих, а у растений и грибов так там еще полисахаридная клеточная стенка.

Так что уточните запрос свой запрос, а еще лучше гуглите напрямую

*название метода по английски* manual или protocol. Выпадают пдфки с пошаговыми инструкциями, что куда наливать и что делать :ay:

Насчет переводить продукт, там тритон же ходовой продукт и надо его совсем чуть-чуть....

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

тяжко мне даются такие документы, там меньше химии и больше физических вопросов, типа смешай, влей и т д
мне бы мембрану млекопитающего как нить хакнуть(ну и если совсем раскрыть секрет то мозг КРС), выходы есть, по сути и без тритона, но вопрос в патенте, хотелось бы точно указать нужную концентрацию, ходят слухи еще что при малых концентрациях тритона нужно добавлять мочевину, хотя я так до конца и не понял зачем.
 


Никогда не разрушал мембраны детергентами , поэтому тут я не советчик.
Насчет ультразвука- сам в последнее время маюсь этой проблемой (только у меня белковые агрегаты). В целом, ооочень сильно зависит от того, мембрану какой клетки хотите рушить - скажем дрожжи имеют довольно прочную стенку по сравнению с клетками млекопитающих, а у растений и грибов так там еще полисахаридная клеточная стенка.
Так что уточните запрос свой запрос, а еще лучше гуглите напрямую
*название метода по английски* manual или protocol. Выпадают пдфки с пошаговыми инструкциями, что куда наливать и что делать :ay:

Насчет переводить продукт, там тритон же ходовой продукт и надо его совсем чуть-чуть....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...