Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкий пре-суперабсорбент


MaxTal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане,
нуждаюсь в помощи по процессу изготовления суперабсорбурующей жидкости - водного раствора акриловой кислоты и сополимера акриламида. В спецификации к жидкости сказано: acrylic acid and acrylamide copolymer, sodium neutralized.
Жидкость прозрачная, вязкость 1000cps, pH 5-6, активное вещ-во 30%. При воздействии температуры 140-180С, жидкость полимеризуется и превращается в суперабсорбент со впитывающей способностью 150-200 гр/гр  

Изменено пользователем MaxTal
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

нуждаюсь в помощьи по процессу изготовления суперабсорбурующей жидкости - водного раствора акриловой кислоты и сополимера акриламида. В спецификации к жидкости сказано: acrylic acid and acrylamide copolymer, sodium neutralized.

Жидкость прозрачная, вязкость 1000cps, pH 5-6, активное вещ-во 30%. При воздействии температуры 140-180С, жидкость полимеризуется и превращается в суперабсорбент со впитывающей способностью 150-200 гр/гр  

Помочь можно тому, кто что-то делал и у него не получилось. Расскажите что Вы делали и как не получилось.

Ссылка на комментарий

Возможно я неправильно поставил вопрос. Объясню подробнее.
Есть данная жидкость (Корея), которую мы начали применять в своем производстве, однако везти эту жидкость через пол-мира (в Беларусь),а затем выпаривать из неё 70-80% воды, при её немаленькой стоимости представляется сейчас экономически нецелесообразным. Поэтому возникла идея поиска/сотрудничества с химиками-полимерщиками по вопросу производства либо разработки тех.условий для изготовления подобной жидкости по месту её непосредственного потребления. 

Изменено пользователем MaxTal
Ссылка на комментарий

Возможно я неправильно поставил вопрос. Объясню подробнее.

Есть данная жидкость (Корея), которую мы начали применять в своем производстве, однако везти эту жидкость через пол-мира (в Беларусь),а затем выпаривать из неё 70-80% воды, при её немаленькой стоимости представляется сейчас экономически нецелесообразным. Поэтому возникла идея поиска/сотрудничества с химиками-полимерщиками по вопросу производства либо разработки тех.условий для изготовления подобной жидкости по месту её непосредственного потребления. 

Какова "немаленькая" стоимость этой жидкости и сколько её надо?  

Ссылка на комментарий

Какова "немаленькая" стоимость этой жидкости и сколько её надо?  

Цена формируется при переговорах с поставщиком и не является предметом общественного обсуждения. Надеюсь Вы отнесётесь к этой позиции с пониманием. Могу лишь отметить, что условия нынешней закупки абсорбирующей жидкости не являются для нас приемлемыми. Собственно по этой причине я и обратился к данному форуму - поиск людей способных помочь в изготовлении либо разработке ТУ производства данной жидкости. Так что, если у Вас есть какие-то наработки в данном направлении, буду рад услышать Ваши предложения.

​По вопросу "сколько её надо?", отписался Вам в личку. 

 

Изменено пользователем MaxTal
Ссылка на комментарий

Цена формируется при переговорах с поставщиком и не является предметом общественного обсуждения. Надеюсь Вы отнесётесь к этой позиции с пониманием. Могу лишь отметить, что условия нынешней закупки абсорбирующей жидкости не являются для нас приемлемыми. Собственно по этой причине я и обратился к данному форуму - поиск людей способных помочь в изготовлении либо разработке ТУ производства данной жидкости. Так что, если у Вас есть какие-то наработки в данном направлении, буду рад услышать Ваши предложения.

​По вопросу "сколько её надо?", отписался Вам в личку. 

 

Умные люди сначала всё тщательно просчитывают, продумывают и обосновывают, и только потом принимают решение. Если Вы не дадите исходной информации, то и решения никакого не будет. Не  беспокойтесь, Ваши конкуренты не узнают по какой цене Вы покупаете этот материал у корейцев, хотя это и не секрет, т.к. мировые цены примерно одинаковы. Просто лень искать, да и Вас приучать к информативности не помешает :bu:   

Ссылка на комментарий

Знаете, информативности в моих постах гораздо больше чем в Ваших.
По поводу умных людей вроде Вас, которые умеют развешивать ярлыки и всё заранее просчитывают, продумывают и обосновывают. Оглянитесь вокруг себя, есть ли среди вещей Вас окружающих что-нибудь сделанное из фанеры? (уверен что да) Так вот, в каждом листе фанеры (если она произведена в России или Европе ) есть продукция нашей компании. Задумайтесь об этом. И приучать надо кошек к туалету, а не меня к информативности.  
У Вас есть конкретные предложения по моему запросу? Тогда милости прошу- пишите в личку. Об объемах потребления я Вам ответил. Сделайте расчет Вашей цены исходя из наших объёмов. При необходимости, могу предоставить образцы данной жидкости для изучения. 

Ссылка на комментарий

Знаете, информативности в моих постах гораздо больше чем в Ваших.

По поводу умных людей вроде Вас, которые умеют развешивать ярлыки и всё заранее просчитывают, продумывают и обосновывают. Оглянитесь вокруг себя, есть ли среди вещей Вас окружающих что-нибудь сделанное из фанеры? (уверен что да) Так вот, в каждом листе фанеры (если она произведена в России или Европе ) есть продукция нашей компании. Задумайтесь об этом. И приучать надо кошек к туалету, а не меня к информативности.  

У Вас есть конкретные предложения по моему запросу? Тогда милости прошу- пишите в личку. Об объемах потребления я Вам ответил. Сделайте расчет Вашей цены исходя из наших объёмов. При необходимости, могу предоставить образцы данной жидкости для изучения. 

Много букафф не по делу. Цены, объёмы, качество и т.д. - необходимые сведения для обсуждения проектов. Нет цифр, нет и обсуждений :lol:   

Ссылка на комментарий

Химлаб-как всегда,в своем духе. И тот заказчик у него дурак,и этот ничего не понимает. Тяжело бедняжечке Химлабу! Такой вумный,а вокруг одни дураки. :'(

ДААА,тяжала ты,шапка МОНОМАХА!

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега MaxTal !

Я представляю, зачем вам это надо и хотел бы помочь Вам. Но это сложная задача - воспроизвести корейскую рецептуру. Тем более, что сам я акрилатами не занимаюсь (зато занимаюсь связующими для фанеры).

Поэтому попробуйте для начала обратиться сюда: http://www.acrypol.ru/ , может быть, что-то из их продукции Вам сразу и подойдет. А вообще-то вся наука про полиакрилатам сосредоточена в Дзержинске, в Иркутске и немного - в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...