Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Калий хлорноватокислый не реагирует на трение


Metallurg1987

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

alex1908, нарушаешь, горючие и столь чувствительные штуки в мусор кидать.

Еще раз - грязная берта может быть опасна даже безо всего! А с окислителями - сам Бог велел.

Ссылка на комментарий

alex1908, нарушаешь, горючие и столь чувствительные штуки в мусор кидать.

Еще раз - грязная берта может быть опасна даже безо всего! А с окислителями - сам Бог велел.

Ну так я же написал,что давно было дело.Да я и не думал тогда ни о какой ТБ.Была цель-берта,остальное на второй план.)

Ссылка на комментарий

Сколько раз надо перекристаллизовывать чтобы получить безопасную берту?

Смотря каким способом получил грязную берту. Во-первых, с чего ты взял, что она у тебя грязная?

Чтобы куда-то придти, нужно сначала выянить, где ты находишься.

Ссылка на комментарий

alex1908, нарушаешь, горючие и столь чувствительные штуки в мусор кидать.

Еще раз - грязная берта может быть опасна даже безо всего! А с окислителями - сам Бог велел.

С какими окислителями?

Ссылка на комментарий

Смотря каким способом получил грязную берту. Во-первых, с чего ты взял, что она у тебя грязная?

Чтобы куда-то придти, нужно сначала выянить, где ты находишься.

Очевидно же, электролизом хлорида натрия с последующим обменом с хлоридом калия. Единственный адекватный способ.

Ссылка на комментарий

Очевидно же, электролизом хлорида натрия с последующим обменом с хлоридом калия. Единственный адекватный способ.

Единственный? Я например, всегда встречал только описание получения берты электролизом хлорида калия.

Могу посоветовать промывать ледяной водой, пока тест на хлорид не даст отрицательный результат.

Ссылка на комментарий

Купил калий хлорноватокислый ( бертолетова соль) хч, в количестве 500 гр .

Где же вы её купили?

Химмаги, где она есть, работают только с юр. лицами. Покупали как юридическое лицо?

Изменено пользователем alex157
Ссылка на комментарий

Единственный? Я например, всегда встречал только описание получения берты электролизом хлорида калия.

Могу посоветовать промывать ледяной водой, пока тест на хлорид не даст отрицательный результат.

Не помню точно, давно это было, по-моему дело в растворимостях солей, но оптимальной технологией на поверку оказался электролиз именно хлорида натрия и обменная реакция с хлоридом калия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...