Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Преобразовать керосин в осадок(шлам, гель) и вернуть в жидкий вид


anatoliy85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени .
Возле моего дома находятся старые склады ГСМ , на которых происходит утечка. Выкопал лунку и черпай себе керосин. в день литров 40-50.
Но тут появились они. aq.gif АЛКАШЫ aq.gif . 
что мне делать ? как преобразовать керосин в осадок , шлам , гель и после вернуть в жидкий вид .
ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

 

керосин станет непригоден для продажи, а у алкашей ума не хватит вернуть в жидкий вид.

 

 

Так керосин , если я правильно понял, в толще земли. Как на него воздействовать, если даже найдется нужный метод?

Или вы работник того склада ГСМ? 

Ссылка на комментарий

Нет совсем ясна связь меежду появлением алкашей и желанием отвердить керосин.

все понятно. Раньше ТС сам тырил керосин,теперь конкуренты сшугнули с нажитого местечка.

У алкашей то ума не хватит,да и у ТС ,пока не хватает. помощь просит.

Было бы тепло сейчас,можно было бы туда парафину накрошить. А загустевшую кашу в холодильник,парафин бы и расслоился.

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

все понятно. Раньше ТС сам тырил керосин,теперь конкуренты сшугнули с нажитого местечка.

У алкашей то ума не хватит,да и у ТС ,пока не хватает. помощь просит.

Было бы тепло сейчас,можно было бы туда парафину накрошить. А загустевшую кашу в холодильник,парафин бы и расслоился.

Вариантов масса. Можно парафина накрошить, можно канифоли.Можно просто сажи кинуть чтоб испортить товарный вид, купить уже не купят,но палить в хозяйстве можно. Конкретный способ  зависит от конкретной ситуации. Но так чтобы загустить керосин в пропитанной земле, у меня фантазии не хватает))

Ссылка на комментарий
в земле выкопана яма 150 глубина. 50 радиус . в яму набирается вода с керосином. верхний слой керосина собирается надрезаной пластиковой бутылкой. после убираются остатки воды. полтора месяца назад за 2 часа яма давала 5 литров керосина.
Изменено пользователем anatoliy85
Ссылка на комментарий

все понятно. Раньше ТС сам тырил керосин,теперь конкуренты сшугнули с нажитого местечка.

У алкашей то ума не хватит,да и у ТС ,пока не хватает. помощь просит.

Было бы тепло сейчас,можно было бы туда парафину накрошить. А загустевшую кашу в холодильник,парафин бы и расслоился.

не тырил, а чистил Экологию :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...