Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкилдиметилбензиламмоний хлорид


Angidrid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто его знает, это в составе не указано. Есть спиртосодержащее дез. средство на основе этого вещества, нужно знать насколько хорошо оно удаляется перегонкой и насколько вредно пить получившийся продукт. Хочу купить на новый год 5 ящиков.

Ссылка на комментарий

ну судя по названию это четвертичная аммонийная соль, по сему есть риск что он вообще твердый. Компания Aldrich сообщает http://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/fluka/12060?lang=en®ion=RU

http://zp.prom.ua/p14010045-benzalkoniya-hlorid-analog.html

Даже не знаю стоит ли это пить. Можно соорудить ректификационную колонну с кольцами рашига и муторно долго гнать с флегмовым числом. 5 ящиков!!!!долбануться :ds:

Ссылка на комментарий

если не гнать досуха, перегнаться не должно, но следовые его количества, которые все же подлетят с паром хоть и не навредят, но могут изрядно попортить вкус.

Ссылка на комментарий

 Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (Катамин АБ, катионное ПАВ) - четвертичная аммониевая соль смеси алкилдиметилбензиламмоний хлоридов, где алкил – смесь нормальных алкильных радикалов С10-С18 или С12-С14

 

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=43039

Ссылка на комментарий

Острых отравлений, я так понимаю, не вызывает. Остается открытым вопрос: что будет при регулярном употреблении жидкости со следовыми количествами сабжа. Печень не отвалится?

Ссылка на комментарий

Острых отравлений, я так понимаю, не вызывает. Остается открытым вопрос: что будет при регулярном употреблении жидкости со следовыми количествами сабжа. Печень не отвалится?

Если жидкость - воды, то не должна. А вообще в сети сабж ругают и пишут об отравлениях, правда, я думаю, не столько от сабжа, сколько от жидкости, она скорее всего техническая, нет смысла дезинфекционный раствор делать чистым, особенно учитывая, что высшие спирты бьют микробов эффективнее. И потом, там вроде содержится нечто гораздо более токсичное - полигексаметиленгуанидин гидрохлорид.

Ссылка на комментарий

ПГМГХ в водопроводную воду добавляют даже для дезинфекции,говорят даже менее токсично,банальной хлорки.

Пейте на новый год шампанское,на крайняк пиво пенное. Если вы конечно не в местах заключения. Там режим лучше не нарушать. :'(

5 ящиков,по-любому- перебор!

Ссылка на комментарий

Острых отравлений, я так понимаю, не вызывает. Остается открытым вопрос: что будет при регулярном употреблении жидкости со следовыми количествами сабжа. Печень не отвалится?

 

Клиническая картина острого отравления:
При вдыхании - першение в горле, кашель, нарушение ритма дыхания, головная боль, слабость; при попадании через рот - кратковременное возбуждение, сменяющееся вялостью, снижение реакции на внешние раздражители, нарушение координации движений, тошнота, рвота, боли в области живота; в тяжелых случаях - судороги и паралич конечностей

 

Наиболее поражаемые органы и системы:
Центральная нервная и дыхательная системы,печень, почки, желудочно-кишечный тракт, кожа, глаза, морфологический состав периферической крови
 
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...