Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реакции с солями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обычно более кислая соль вытесняет кислоту из менее кислой. Получается примерно так: кислая_соль_1 + кислая_соль_2 = средняя_соль + кислота.

Ссылка на комментарий

Обычно более кислая соль вытесняет кислоту из менее кислой. 

И что здесь получится? Где здесь "более кислая" соль и "менее кислая"?

KH2PO4 + KHSO4 = ?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

И что здесь получится? Где здесь "более кислая" соль и "менее кислая"?

KH2PO4 + KHSO4 = ?

у вас будет сульфат и ортофосфорная кислота. Вероятно имелось в виду, что соль более сильной кислоты вытеснит более слабую кислоту.
Ссылка на комментарий

 Вероятно имелось в виду, что соль более сильной кислоты вытеснит более слабую кислоту.

Вот я и хотел узнать у автора поста, что он имел в виду под "более кислая" соль и "менее кислая", он же это адресовал ТС, как решение вопроса.

Ссылка на комментарий

Вот я и хотел узнать у автора поста, что он имел в виду под "более кислая" соль и "менее кислая", он же это адресовал ТС, как решение вопроса.

нужно быть снисходительнее к мАлому. Видно, что киндер старается, не нужно его как кота в ... тыкать. Хотя я с вами соглашусь, термин они применил не корректно.
Ссылка на комментарий

нужно быть снисходительнее к мАлому. Видно, что киндер старается, не нужно его как кота в ... тыкать. Хотя я с вами соглашусь, термин они применил не корректно.

вот задание дословно:  напишите реакции между:

а).....

б).....

в).....

г)......

д) двумя кислыми солями.

если что, это из книги "Начала химии" Н.Е. Кузьменко, В.В. Еремин, В.А. Попков. Там последнее  упражнение  к параграфу, а про реакции кислых солей ничего не сказано.

Изменено пользователем химик-психопат57
Ссылка на комментарий

вот задание дословно:  напишите реакции между:

а).....

б).....

в).....

г)......

д) двумя кислыми солями.

если что, это из книги "Начала химии" Н.Е. Кузьменко, В.В. Еремин, В.А. Попков. Там последнее  упражнение  к параграфу, а про реакции кислых солей ничего не сказано.

Вам на словах уже все сказали, переведите на химический сами. Если не можете, то пользоваться Кузьменко вам ещё рано, не по Сеньке шапка. Начните с Егорова или Хомченко. Сам при подготовке детей к поступлению пользуюсь Кузьменко и знаю, что многие задания там на весьма подготовленного школьника рассчитаны.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...