Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

химик-психопат57

реакции с солями

Рекомендованные сообщения

Гидросульфат калия + гидрокарбонат калия, к примеру, таких можно штук 20 придумать.

Поделиться сообщением

Обычно более кислая соль вытесняет кислоту из менее кислой. Получается примерно так: кислая_соль_1 + кислая_соль_2 = средняя_соль + кислота.

Поделиться сообщением

Обычно более кислая соль вытесняет кислоту из менее кислой. 

И что здесь получится? Где здесь "более кислая" соль и "менее кислая"?

KH2PO4 + KHSO4 = ?

Поделиться сообщением

И что здесь получится? Где здесь "более кислая" соль и "менее кислая"?

KH2PO4 + KHSO4 = ?

у вас будет сульфат и ортофосфорная кислота. Вероятно имелось в виду, что соль более сильной кислоты вытеснит более слабую кислоту.

Поделиться сообщением

Вероятно имелось в виду, что соль более сильной кислоты вытеснит более слабую кислоту.

Вот я и хотел узнать у автора поста, что он имел в виду под "более кислая" соль и "менее кислая", он же это адресовал ТС, как решение вопроса.

Поделиться сообщением

Вот я и хотел узнать у автора поста, что он имел в виду под "более кислая" соль и "менее кислая", он же это адресовал ТС, как решение вопроса.

нужно быть снисходительнее к мАлому. Видно, что киндер старается, не нужно его как кота в ... тыкать. Хотя я с вами соглашусь, термин они применил не корректно.

Поделиться сообщением

нужно быть снисходительнее к мАлому. Видно, что киндер старается, не нужно его как кота в ... тыкать. Хотя я с вами соглашусь, термин они применил не корректно.

вот задание дословно:  напишите реакции между:

а).....

б).....

в).....

г)......

д) двумя кислыми солями.

если что, это из книги "Начала химии" Н.Е. Кузьменко, В.В. Еремин, В.А. Попков. Там последнее  упражнение  к параграфу, а про реакции кислых солей ничего не сказано.

Поделиться сообщением

вот задание дословно:  напишите реакции между:

а).....

б).....

в).....

г)......

д) двумя кислыми солями.

если что, это из книги "Начала химии" Н.Е. Кузьменко, В.В. Еремин, В.А. Попков. Там последнее  упражнение  к параграфу, а про реакции кислых солей ничего не сказано.

Вам на словах уже все сказали, переведите на химический сами. Если не можете, то пользоваться Кузьменко вам ещё рано, не по Сеньке шапка. Начните с Егорова или Хомченко. Сам при подготовке детей к поступлению пользуюсь Кузьменко и знаю, что многие задания там на весьма подготовленного школьника рассчитаны.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...