Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лимонная кислота своими руками


medved000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько реально сделать лимонную кислоту в кустарных условиях? Как это сделать и что для этого нужно? Зачем при производстве используется много едкого натрия? Где можно купить штамп niger...

Ссылка на комментарий

Черная плесень очень опасна,насколько слышал. При проникновении спор в легкие,развивается болезнь,практически не поддающаяся излечению. Только поддержание состояния больного

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аспергиллёз

Ссылка на комментарий

Насколько реально сделать лимонную кислоту в кустарных условиях? Как это сделать и что для этого нужно? Зачем при производстве используется много едкого натрия? Где можно купить штамп niger...

Если Вы задаёте такие вопросы, значит не химик, зачем Вам делать то, на что Вы не учились, тем более это опасно, да и дорого. Купите лимонную кислоту в магазине и не морочьте голову себе и людям :cn:  

Изменено пользователем химлаб
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интернетом я умею пользоваться, спасибо

ну тогда нет проблем найти штамм ниггер. И тогда вообще нет проблем,найти инфу из чего плесень вырабатывает лимонку,сырье то более,чем доступное. Не забудьте,только убить грибок,когда будете отбирать у него кислоту!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы сейчас не поверите! Мне нужно кустарное производство лимонной кислоты! Бадяжить в гараже, подпольно, опасно, назовите это как угодно. Не поверите, денег на химика с опытом нет!! У нас все химики нежные, лабораторию покруче, зарплату повыше, бюджет побольше. Этого всего нет!!!!

Ссылка на комментарий

medved000 сказал(а) 21 Дек 2014 - 11:21:

Интернетом я умею пользоваться, спасибо

ну тогда нет проблем найти штамм ниггер. И тогда вообще нет проблем,найти инфу из чего плесень вырабатывает лимонку,сырье то более,чем доступное. Не забудьте,только убить грибок,когда будете отбирать у него кислоту!

 

 

 

Есть некоторые проблемы с поиском. Очевидного пока не нахожу. А как убивать вирус? И как забирать у него кислоту? Зачем едкий натрий используется при производстве? Для "убийства"?

Ссылка на комментарий

Есть некоторые проблемы с поиском. Очевидного пока не нахожу. А как убивать вирус? И как забирать у него кислоту? Зачем едкий натрий используется при производстве? Для "убийства"?

 

Да какой там вирус, это плесневый гриб из рода аспергиллов.

 

Не пойму эту затею. Лимонная кислота доступна и не прекурсор. Хотите производителей по миру пустить что ли? Не думаю что у вас получится дешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Черная плесень очень опасна,насколько слышал. При проникновении спор в легкие,развивается болезнь,практически не поддающаяся излечению. Только поддержание состояния больного

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аспергиллёз

Всё не так страшно, чёрный аспергилл повсюду, он часто живёт в ванных комнатах(и у меня тоже), но аспергиллёз развивается только у людей с резким иммунодефицитом. Дома выращивать специально я бы его не стал - аллергенная хрень, да и не избавишься от него потом. Почти любое биотехнологическое производство дома - плохая идея. За исключением производства напитков, хлеба, квашеной капусты и т.п.

Ссылка на комментарий

В ванных,как правило,живет не ниггер. Ниггера убить,и вывести действительно сложно. В старину,говорят,избу которая заражена ЧОООРНОЙ ПЛЕСЕНЬЮ,сжигали наххрен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...