Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если смешать цемент с керосином?


V13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас занимаюсь ремонтом, заделываю разные щели и т. п. Чтобы заделать щель цементным раствором, её разделывают до такой ширины, чтобы можно было натолкать в неё обычный цементный раствор. Так и делаю, но не даёт покоя мысль, что если бы был какой-то очень текучий раствор, то его можно было бы просто заливать в эти щели... Если просто сделать очень жидкий раствор на воде, то из-за избытка воды прочности никакой не будет. А если развести цемент на керосине? Чисто физически он должен получиться очень текучим. А в химии я совсен не разбираюсь, подскажите, что будет: никаких реакций не произойдёт, керосин испарится и снова останется цемент? И потом его можно будет смочить и он затвердеет? Или всё не так?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Никакой реакции не будет, керосин потом долго будет испаряться и создавать запах а его остаток будет препятствовать смачиванию цемента водой. Лучше применить строительную пену. Чисто бытовые соображения - я не строитель.

Ссылка на комментарий
Сейчас занимаюсь ремонтом, заделываю разные щели и т. п. Чтобы заделать щель цементным раствором, её разделывают до такой ширины, чтобы можно было натолкать в неё обычный цементный раствор. Так и делаю, но не даёт покоя мысль, что если бы был какой-то очень текучий раствор, то его можно было бы просто заливать в эти щели... Если просто сделать очень жидкий раствор на воде, то из-за избытка воды прочности никакой не будет. А если развести цемент на керосине? Чисто физически он должен получиться очень текучим. А в химии я совсен не разбираюсь, подскажите, что будет: никаких реакций не произойдёт, керосин испарится и снова останется цемент? И потом его можно будет смочить и он затвердеет? Или всё не так?

Подскажите, пожалуйста.

 

Залив цемент керосином, вы просто его потом выкинете, попробуйте использовать смеси выравнивания полов, они достаточно жидкие для заливки щелей, и по высыханию имеют достаточную твердость

Ссылка на комментарий

antabu, спасибо за ответ! Значит, реакции не будет? - Жалко :D , хотя и ожидаемо. А вот что остаток керосина будет препятствовать смачиванию - спасибо, что обратили внимание, я об этом не подумал.

Ещё раз спасибо.

 

plick, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...