Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

коты и химия


Питерская

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики доброго времени суток! У меня к вам ОГРОМНАЯ просьба помочь. У меня есть кот, горячо любимый, но сверх вредный. У кота есть любимый угол, куда он любит ябедничать, если обидится. 

Вопрос такой, можно ли, сделать какую нибудь смесь (из доступных веществ), которая в соединении с кошачей мочой давала бы реакцию, естественно не принося вред, а только что бы пугать кота. 

Заранее благодарю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики доброго времени суток! У меня к вам ОГРОМНАЯ просьба помочь. У меня есть кот, горячо любимый, но сверх вредный. У кота есть любимый угол, куда он любит ябедничать, если обидится. 

Вопрос такой, можно ли, сделать какую нибудь смесь (из доступных веществ), которая в соединении с кошачей мочой давала бы реакцию, естественно не принося вред, а только что бы пугать кота. 

Заранее благодарю!

своего кота отучали от таких мест апельсиновыми корками

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сирена - это уж как-то слишком радикально. Да, гадить он скорее всего перестанет, но ему же потом точно психолог понадобится  :)

Апельсиновые корки наверное самый гуманный и полезный способ (витаминки всё таки).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оставьте кота в покое!

 

Если бы он не гадил, его бы никто не трогал)

 

 

своего кота отучали от таких мест апельсиновыми корками

 

Или красным перцем

 

Все доступные "бабушкины" методы уже были опробованы, поэтому и хочу пойти на крайние меры.

 

 

Каким образом? И не будет ли для кота дополнительное счастье копать и разносить ещё и песок?

 

 

Попробуй негашеную известь CaO

Где её можно купить? И как она будет действовать?

 

 

Мне кажется лучше заказать на алиэкспрессе датчик движения с сиреной. :)

Можно попробовать проще:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=uNPNqk0m2bY

 

Что за датчик?

Попробую вечером поискать.

Спасибо Большое за советы!

Ссылка на комментарий

Вообще, сделать самому такой датчик не сложно, это емкостной датчик или датчик влажности, схем с сети много, но, конечно, надо иметь навыки радиодела.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...