Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CH3COOHNa+CH3COBr=?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А еще лучше дайте ангидрита кто сколько может с миру по нитке нищему рубаха)))

По капле с каждого надеюсь не убудет

 

А зачем тебе ангидрид, брателло? Для благородной ли цели? Или для тёмных дел?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Естественно для благородных целей как катализатор при окислении метилбензола

 

Ащ-щ-на! Это новое слово в науке и технике! Во что толуол окисляем? В бензойную кислоту? И ацетилбромид - катализатор? С ума сойти! Я должен сдать свой диплом химика, как выданный необоснованно совершенно некомпетентному и неосведомленному в азах химии электрику четвёртого разряда без допусков.

Ссылка на комментарий

Пажалуйста посоны помогите я не химег

А еще лучше дайте ангидрита кто сколько может с миру по нитке нищему рубаха)))

По капле с каждого надеюсь не убудет

Не химик - тогда зачем ангидрид? Не героин же делать на самом деле.

Ангидрид никто тебе не даст, сбыт прекурсоров первой таблицы - это статья.

До меня дошло, ты не химик, ты мусарской провокатор. Ангидрид "с мира по нитке" тебе нужен для поднятия раскрываемости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

До меня дошло, ты не химик, ты мусарской провокатор. Ангидрид "с мира по нитке" тебе нужен для поднятия раскрываемости.

 

Моль, ну чо - ждём опровержения. Только, ради бога - не так тупо, как про "окисление метилбензола". Если уж взялся профессионалов колоть - так хоть по фене ботай, знай понятия и не мети пургу. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Моль, ну чо - ждём опровержения. Только, ради бога - не так тупо, как про "окисление метилбензола". Если уж взялся профессионалов колоть - так хоть по фене ботай, знай понятия и не мети пургу. 

Окисление толуола при действии MnO2 в присутствии уксусного ангидрида - стандартный метод получения бензальдегида. Только он там не катализатор, а перехватчик. В его присутствии гем-диол превращается в гем-диацетат, и дальше до кислоты не окисляется, выделение бензальдегида происходит при гидролизе диацетата в кислой среде.

Но я согласен с вами, что топикстартер - лох-с, и ангидрид ему нужен для нелегальных целей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Окисление толуола при действии MnO2 в присутствии уксусного ангидрида - стандартный метод получения бензальдегида. Только он там не катализатор, а перехватчик. В его присутствии гем-диол превращается в гем-диацетат, и дальше до кислоты не окисляется, выделение бензальдегида происходит при гидролизе диацетата в кислой среде.

Но я согласен с вами, что топикстартер - лох-с, и ангидрид ему нужен для нелегальных целей. 

 

А-а! Точно! Сбил меня с панталыку "катализатор". Сам же как-то, было -  получал альдегид из хинальдина, как раз с ангидридом. 

Ссылка на комментарий

а может сделаем тему "получение прекурсоров", только назвать по-другому?

я не из ГБ,не волнуйтесь

 

Просто есть анекдот: Приходит студент (не сегодняшний), которого с группой послали картошку копать, к бабке в хату и спрашивает: бабушка,есть водичка? так жрать хочется, что и переночевать негде.

А?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...