Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидрогели (суперабсорбенты)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважемые знатоки. Прочитал много интересного по теме суперабсортенты (гидрогели) и есть много вопросов. Сейчас данные гидрогели в основном производят из ПАА и АА и самой акриловой кислоты, сшивая. Есть информация, что японские гуру химии придумали гидрогель в состав которого входит глина ( моё предположение - бентонитовая глина). Есть новые разработки в получении безопасных гидрогелей для пластических вмешательств ( губы надувать и тд), но меня более интересует вопрос о выборе технологии и имходных материалов для создания гидрогеля который можно использовать садоводам любителям. Вопросов по этой тематике несколько :

 

1) Собственно выбор исходных материалов и технологии производства;

2) Через лет 5 эти гидрогели разложатся на...( нужно понимать что будет после распада)

3) Интересен опыт производства гидрогелей ( приглашаю в тему реальных производителей).

 

 

 

Ссылка на комментарий

Научитесь сначала точно попадать в бедро крысы не менее чем с 13 м из мелкоствольного огнестрела. Без этих навыков него соваться в мир получения гидрогелей для медицинского  применения.

Ссылка на комментарий

 

химик-философ - у меня тоже к вам совет, научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать пост, а потом, РАЗОБРАВШИСЬ в сути вопроса - пишите остроумные и смешные ответы, иначе мы рискуете САМОМУ стать объектом насмешек.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...