Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Советы насчёт заданий для подготовки по олимпиаде


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Дело в том, что с недавнего времени я начал активно готовится к олимпиаде по химии, читаю такие книги, как "Общая и неорганическая химия" Ахметова, "Общую химию" Глинки, "Органическую химию" Шабарова. По мере изучения я пришел к выводу, что для более эффективного запоминания, скажем, различных реакций и свойств веществ нужно прорабатывать свои навыки в выполнениях заданий, как например органические и неорганические цепочки, а также задания типа "предложите метод получения вещества 1 из вещества 2". 

Поэтому, обращаюсь к вам, уважаемые, чтоб посоветовали наиболее подходящий "задачник" по такого типа задачам. Понятное дело, что "школьные" задачники с простейшими цепочками тут уже не прокатывают - хочется чего-то более серьезного в соответствии с изучаемым материалом. С уважением.

Ссылка на комментарий

Быть может найти архив заданий нужной вам олимпиады в интернете и решать задания оттуда? Я так и готовился

Дело в том что как раз таки с архивами проблем нет, в наличии все олимпиады прошлых годов, просто я лично хочу повторить и запомнить именно свойства веществ и разные реакции, а задачи я и так учусь решать, с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Специально для продвинутых олимпиадоменов рекомендуются к изучению:

журналы Химия и жизнь старых годов с олимпиадными задачами

Некрасов "Основы общей химии"

Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия. - ч.1-4. - М.: 1999

Марч Дж. Органическая химия: реакции, механизмы и структура. - Т. 1-4. - М.: Мир, 1987

 

После этого практические любые олимпиады нипочем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Специально для продвинутых олимпиадоменов рекомендуются к изучению:

журналы Химия и жизнь старых годов с олимпиадными задачами

Извините, но в этом вопросе вы не совсем компетентны. В настоящее время структура и тематика задач настолько изменились, что задачки из ХиЖ абсолютно мимо цели. У меня на компе архив с первого номера до 2008 года. Перекопал все номера. Набрал нормальных задач на 2 страницы в ворде 8 ариалом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...