Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реализовываю систему контроля собственной деятельности


KiRJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Скажу сразу, что у меня не мания величия или недостаток внимания. 

Честно скажу, пишу так как есть на самом деле. Меня здесь никто не знает, да и бываю я здесь редко, поэтому самоутверждаться и повышать свой статус на данной форуме мне нет смысла.

Для начала напишу предысторию о себе:

Подробно:

Я - лучший выпускник района и своей школы.

Также являюсь неоднократным участником/победителем олимпиад, научных конференция как на областном, так и на республиканском, международном уровне.

Поступил на бюджетную основу в университет, входящий в 5-ку лучших в стране.

Профессия по окончанию университета: системный администратор.

На данный момент владею несколькими языками программирования. Наиболее "любимые" - это C# и php.

На данный момент закрыл сессию на отлично и иду на повышенную стипендию.

Во время учёбы в университете был замечен на кафедре. Хотел прожить спокойно обучение в университете. занимаясь исключительно собственными проектами, но я не смог этого сделать.

В итоге, добровольно принудительно "попросили" создать бизнес-проект. Также преподаватель абсолютно не с моей кафедры предложил работать над его докторской в качестве партнёра, ибо этот проект можно реализовать уже в бизнесе. 

Отдельно от университета создаю 3 проекта. Проекты связаны с роботехникой, нейронные сетями, головным мозгом человека, а также психологией, внутренними процессами человека и так далее.

Кратко: я - задрот.

 

Теперь суть системы.

Необходимо максимально рационально использовать время для разработки проектов.

Стоит отметить, что важной частью всей системы является поиск программы по отслеживанию и контролю деятельности за ПК.

К тому же, нужно распределить время на: подготовка к парам, прогулка/отдых с моей девушкой, разработка проектов.

По той причине, что я не могу держаться ежедневного расписания, то нужно что-то другое. Честно говоря, всё это выносит быстро мозг, если действовать по плану каждый день.

У меня следующая идея:

1. Разделить равномерно все проекты на этапы по мере выполнения. Грубо говоря, я за неделю должен реализовать 1 движение руки моего робота. 

2. Установить на ПК программу по контролю (для начала найти эту идеальную программу, которая уже была реализована) моей деятельности. К примеру, контролировать и ограничивать количество часов в неделю на нахождение в социальных сетях. Признаюсь честно, социальные сети - зло. Я трачу много времени на вк. Просто играет как отвлекающий фактор. Вроде бы включил музыку только и всё, а тут один написал, другой, третий. Да и я староста группы, именно поэтому нужно находиться в социальной сети и держать "контакт" с одногруппниками. Но думаю, что 1-2 часа в неделю достаточно. 

3. При невыполнении плана - наказание. К примеру, сон на полу или отказ от сна на 24-26 часов больше, чем при обычном режиме сна. Я пробовал как-то "отказаться" от сна. Без таблеток выдерживаю часов 36-40. С таблетками практиковал 70 часов (после таблеток спал вроде бы часов 15).

 

Только всё просчитывать с просчётом неожиданных ситуаций и подводных камней, т.е. весьма оптимистичный прогноз делать не надо, а то в итоге от наказаний сам откажусь от своей системы.

Стоит отметить, что я в последнее время стараюсь держать слово, которое я дал сам себе (выйти на повышенную, ни разу не проспать на учёбу и др).

 

Теперь что я ожидаю в комментариях:

1. Критика;

2. Предложения;

3. Возможные пути развития моей системы: фиаско или успех?

Второе, как и первое с третьим будут весьма приветствоваться с моей стороны.

Всем добра :)

Изменено пользователем KiRJ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"...Честно говоря, всё это выносит быстро мозг, если действовать по плану каждый день..."

 

Вы сами ответили на свой вопрос :)

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...