Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Увеличение стабильности нитрида трииода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно ли существенное повышение стабильности нитрида трииода? Понижение температуры ведет в уменьшению скорости разложения, но вещество остается чрезвычайно чувствительным. Хотелось бы услышать ваши (даже самые безумные) идеи. Заранее благодарен, Вячеслав. 

P.S.  Создал тему не в том разделе, извините. (промазал по кнопке). Как удалить или перенести тему?

Изменено пользователем DX666
Тема перенесена
Ссылка на комментарий

Осаждать в мыльном растворе, флегматизировать системой вазелин-парафин-ДОФ, катать шарики и кидать в стену. О_о

Спасибо за ответ. Не могли бы вы немного подробней описать процесс? В стену кидать их я не собираюсь, мне нужен быстрый выброс атомарного йода для хим. лазера.

Изменено пользователем famemyname
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Не могли бы вы немного подробней описать процесс? В стену кидать их я не собираюсь, мне нужен быстрый выброс атомарного йода для хим. лазера.

Всё, это не то. Чесслово.

А резонатор уже собрали и настроили? Химический лазер - это круто.

Ссылка на комментарий

Всё, это не то. Чесслово.

А резонатор уже собрали и настроили? Химический лазер - это круто.

Для проектирования резонатора мне нужно понимать с какими энергиями, мощностями, веществами, температурами и т.д. я буду иметь дело. Сейчас проясню вопрос с рабочим телом и накачкой, тогда перейду к расчетам резонатора, конструкции и оптики.

Образование: 4 курс физ-теха.

Изменено пользователем famemyname
Ссылка на комментарий

Для проектирования резонатора мне нужно понимать с какими энергиями, мощностями, веществами, температурами и т.д. я буду иметь дело. Сейчас проясню вопрос с рабочим телом и накачкой, тогда перейду к расчетам резонатора, конструкции и оптики.

Образование: 4 курс физ-теха.

Сомневаюсь я, однако , что Ваш резонатор с остальными прибамбасами выдержит длительную работу с нитридом йода.... 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь я, однако , что Ваш резонатор с остальными прибамбасами выдержит длительную работу с нитридом йода.... 

Генератор импульсный, возможно даже одноразовый, цель эксперимента - достижение максимального энергосъема с единицы объема.

Ссылка на комментарий

Для проектирования резонатора мне нужно понимать с какими энергиями, мощностями, веществами, температурами и т.д. я буду иметь дело. Сейчас проясню вопрос с рабочим телом и накачкой, тогда перейду к расчетам резонатора, конструкции и оптики.

Образование: 4 курс физ-теха.

Комрад! Я думаю что крайне трудно сделать на нитриде трийода надежное устройство, пусть даже одноразовое. Если йод нужно выделить со взрывом, то есть смысл разработать двухкомпонентную взрывчатую смесь, чтобы каждый из компонентов не мог взорваться по отдельности.

Ссылка на комментарий

У ветеринаров есть таблетки, выделяющие йод при поджигании, такие пиротехнические смеси содержат йод твёрдый, нитрат калия, крахмал, хлорид меди и другие добавки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...