Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совместимость лаков


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. 

Как написано в одной из тем вашего форума:- "Люди делятся на химиков и всех остальных". Я - из остальных, но мне очень нужен совет людей, которые в этой теме разбираются.

Я - художник. Пишу картины маслом на холсте.

Подготовка холста стандартная: проклейка желатином, акриловый грунт, затем живопись масляными красками в несколько слоёв.

Обычно я покрываю картины лаками, специально предназначенными для живописи (акрил-стирольный, либо акрил-фисташковый). Всё хорошо.

Недавно мне предложили выполнить работу, которая иногда может демонстрироваться на улице во время выставок и презентаций под открытым небом. Всё как обычно, но возможно влияние погодных явлений : дождь, снег.

Сама картина будет наклеена на оргалит, так что грунтовка не пострадает.

Очень важно, что это не должен быть принт, но полноценная картина.

Я сейчас ищу лак, которым можно было бы покрыть работу, чтобы защитить. 

Сделала тестовые варианты - обычные лаки не подошли. Акриловая основа - не то.

Кто-нибудь может мне подсказать можно ли использовать поверх масляной живописи алкидно-уретановый лак? ничто там не взорвется?

Не форуме рукодельниц даже кожаные изделия с аппликациями покрывают паркетным лаком для наружных работ, но мне бы хотелось получить совет компетентный.

Формулы можно не писать, не прочту, вы и так для меня небожители.

Большое спасибо.

Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...