Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спрайт + лактоза


Гость T1M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увидел я такую картину сегодня: студенты знакомые бросали мороженное (пломбир обычный) в стакан и заливали спрайтом, после чего мороженное сильно пенилось, получался некий молочный коктейль. Почему мороженное так сильно пенится, может из за углекислого газа который содержится в напитке? У кого какие теории на этот счет?

Ссылка на комментарий
Увидел я такую картину сегодня: студенты знакомые бросали мороженное (пломбир обычный) в стакан и заливали спрайтом, после чего мороженное сильно пенилось, получался некий молочный коктейль. Почему мороженное так сильно пенится, может из за углекислого газа который содержится в напитке? У кого какие теории на этот счет?

вобше спрайт фанта кола силно пенятся от любого источника образования пузырьков например ментос мороженое лучше всего для вспенивания взять кипелки вот от них потом потолок придется отчищать :ar:

Ссылка на комментарий
вобше спрайт фанта кола сильно пенятся от любого источника образования пузырьков например ментос мороженое лучше всего для вспенивания взять кипелки вот от них потом потолок придется отчищать :ar:

 

а это какие кипелки? фарфор битый что ли?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Увидел я такую картину сегодня: студенты знакомые бросали мороженное (пломбир обычный) в стакан и заливали спрайтом, после чего мороженное сильно пенилось, получался некий молочный коктейль. Почему мороженное так сильно пенится, может из за углекислого газа который содержится в напитке? У кого какие теории на этот счет?

а разве мороженное это не замерзшая пена??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...