Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю порошок никеля


pln

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может есть у кого или подскажите где купить, нужно 50-100 грамм, с доставкой по Украине.

Сказать - порошок никеля, значит ничего не сказать, я видел порошок никеля с диаметром гранул почти до 1 мм, и видел никель Ренея.

Ссылка на комментарий

Сказать - порошок никеля, значит ничего не сказать, я видел порошок никеля с диаметром гранул почти до 1 мм, и видел никель Ренея.

Насколько я понимаю, никель Ренея получают путем вытравливания Al из сплава Ренея (NiAl)в щелочи. Сам этот сплав видел (и он у меня даже есть) - он в виде монолитного куска. Интересно, что получается после его травления в щелочи - пористая масса из Ni или порошок Ni?

Если порошок, то какого размера частицы Ni в нем? Получится ли мне получить нанопорошок (до 100 нм)Ni если протравить сплав Ренея в щелочи?

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, никель Ренея получают путем вытравливания Al из сплава Ренея (NiAl)в щелочи. Сам этот сплав видел (и он у меня даже есть) - он в виде монолитного куска. Интересно, что получается после его травления в щелочи - пористая масса из Ni или порошок Ni? Если порошок, то какого размера частицы Ni в нем? Получится ли мне получить нанопорошок (до 100 нм)Ni если протравить сплав Ренея в щелочи?

220px-Dry_Raney_nickel.jpg

 

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1874795&text=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%8F

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...