Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Увидела, что тема обсуждалась не раз, но не нашла с своимм тонкостями историю. Подскажите пожалуйста, то уже всю ночь не могу уснуть переживаю. Разбила утром градусник на диване, весь плед, простынь в шариках. Вроде все собрала. Получился большой один шарик, размером с конфетку сминт. Но вечером зайдя в комнату, обнаружила в диване в обивке 2 микроскопических шарика, и один очень очень маленький. Я никак не обрабатывала место. Просто собрала ртуть. Плед выкинула, постельное белье повесила на улице проветриваться. Переживаю вот за что... ртуть, которая могла остаться в диване насколько вредны будут ее испарения, как долго нельзя будет на нем спать? Если я обивку дивана, пол и смежную мебель, куда могла разлететься ртуть, ничем не обрабатывала, насколько это опасно? Ну и пока конечно ходила, переносила плед,аккуратно, но все же, сначала все в ванную кинула, наверно могла по всей квартире разнестись эта ртуть. подскажите, пожалуйста, очень переживаю

Изменено пользователем Наталия дрозд
Ссылка на комментарий

Да ничего страшного. Билось этих градусников до вас великое множество, но нет ни одного случая или даже намека на какой-либо вред здоровью.

В интернете все больше страшилки.

Ссылка на комментарий

Не, я знаю страшилку покруче https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C

Ещё могу рекомендовать: "Методы элемент-органический химии РТУТЬ АН СССР Инст. Эл.-орг. соед. под редакцией Несмеянова Кочешкова Наука, Москва 1965 г.

Ссылка на комментарий

Комплексообразователь. Примерно как с фото серебром. Ещё в энциклопедии написано--- раствор вводят внутривенно при ртутных отравлениях.

Изменено пользователем Дикий Копатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...