Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление альдегидов из карбоновых кислот.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Способов много, правда, все не простые, см. Реутов О.А. Органическая химия Ч.3 (2004), стр. 13-14. Конкретно это превращение (если кто-то делал и опубликовал) надо смотреть в БД Reaxys.

В каком количестве собираетесь восстанавливать?

Ссылка на комментарий

Да я пока не собираюсь, просто нужен самый практичный способ получения, с хорошим выходом продукта реакции ну и желательно с меньшим количеством побочных продуктов.

Ссылка на комментарий

Да я пока не собираюсь, просто нужен самый практичный способ получения, с хорошим выходом продукта реакции ну и желательно с меньшим количеством побочных продуктов.

А зачем нужен, если не собираетесь?

Ссылка на комментарий

А зачем нужен, если не собираетесь?

 

А вы почему интересуетесь? Вы не в милиции работаете? :)

Просто человек интересуется химией в её практическом аспекте, но - теоретически.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вы почему интересуетесь? Вы не в милиции работаете? :)

Просто человек интересуется химией в её практическом аспекте, но - теоретически.

Нет, в милиции не работаю, но интересно как это человеку вроде как надо и в то же время не надо...

Интересуется  в её практическом аспекте, но - теоретически, это как понимать? :lol:

Ссылка на комментарий

 

Интересуется  в её практическом аспекте, но - теоретически, это как понимать? :lol:

Ну, вот, например, имею я желание заняться искусством гравировки, но - не имею возможности. Но мне интересно-таки - какая же разница между шпицштихелем и больштихелем?

 

0860d2b48007.jpg

 

Чисто теоретически интересуюсь практическими вещами.  :ao:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну, вот, например, имею я желание заняться искусством гравировки, но - не имею возможности. Но мне интересно-таки - какая же разница между шпицштихелем и больштихелем?

 

0860d2b48007.jpg

 

Чисто теоретически интересуюсь практическими вещами.  :ao:

Вы выражаете мои мысли чётче, чем я могу их сформулировать.  :lol:  :ay: А секретов от полиции у меня нет)

Изменено пользователем Josef Mengele
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...