Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Абрамыч

Возможно ли натрий раскатать в фольгу дома?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи! 

Как считаете, возможно ли натрий раскатать в фольгу дома? для этого использовать противень с керосином и какую-нибудь скалку, банку.

Поделиться сообщением

Скалку нельзя, я довольно часто просто режу натрий ножницами на мелкие кусочки - никогда никаких проблем не возникало

Поделиться сообщением

Скалку нельзя, я довольно часто просто режу натрий ножницами на мелкие кусочки - никогда никаких проблем не возникало

Почему скалкой нельзя? я ее прогрею предварительно. Как же мне тогда сделать 1мм толщиной

Поделиться сообщением

Пробиркой или мерным цилиндром без носика на обычной плитке

Или обычной бутылкой с горячей водой.

Поделиться сообщением

Ну, я бы с водой поостерегся рядом с натрием работать, но это дело опыта и вкуса, я думаю. У нас на кафедре много с натрием работали - постоянная абсолютизация эфиров, ароматики и т.д. всегда раскатывали большой демонстрационной пробиркой до толщины гораздо меньше миллиметра.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...