Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните чайнику вред медного купороса


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

У меня глупый вопрос по такой ситуации : муж обрабатывал ванную медным купоросом от грибка, даже затирку между плиткой сделал на его основе (т. е смесь для затирки развел медным купоросом), а так как в банке затирки еще осталось, то он ее придумал приспособить еще и позамазывать щели под подоконником в спальне.

 НХИМИЧИЛ ВОБЩЕМ :bn:

Мне сказал, что ничего страшного, сверху еще шпатлевку наложу и порядок - от токсичночсти и следа не будет.
Подскажите насколько опасны пары медного купороса после того как все высохнет?

Ссылка на комментарий

Как щас помню - при коммунизме поверхность стен и потолка перед побелкой купоросили. Никто от этого не умер. Так что спите спокойно, дорогой товарищ! (Ой, чо-то я не то ляпнул)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет такого в природе. Если купорос жОстко нагревать, он распадается на окись меди и серный ангидрид, и вот этот последний, да, вреден. Но в бытовых условиях сие недостижимо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите насколько опасны пары медного купороса после того как все высохнет?

Токсичность у медного купороса довольно низкая, что бы серьезно отравится надо съесть грамм 15. Паров медный купорос не дает, соединение довольно стойкое. Может применяться внутрь как антидод (отравление фосфором) или как рвотное (по этому серьезно отравится им вообще трудно).

Ссылка на комментарий

Нет такого в природе. Если купорос жОстко нагревать, он распадается на окись меди и серный ангидрид, и вот этот последний, да, вреден. Но в бытовых условиях сие недостижимо.

chaus,но сейчас в ванной отскребала остатки затирки и как то от пылли не по себе стало ((( Запах в воздухе все равно специфический остается

Как щас помню - при коммунизме поверхность стен и потолка перед побелкой купоросили. Никто от этого не умер. Так что спите спокойно, дорогой товарищ! (Ой, чо-то я не то ляпнул)

Вот вот спать- то и придется (  Вроде подсохло все а я все равно запах чувствую, хоть и окно на ночь не ракрывалось

Опасен при попадании внутрь. Все остальное - сказки.

А если пылюкой с купоросом  надышаться?

Ссылка на комментарий

chaus,но сейчас в ванной отскребала остатки затирки и как то от пылли не по себе стало ((( Запах в воздухе все равно специфический остается

Вот вот спать- то и придется (  Вроде подсохло все а я все равно запах чувствую, хоть и окно на ночь не ракрывалось

А если пылюкой с купоросом  надышаться?

это все нервы,и страхи. В таком состоянии,т стакан воды может ядом показаться. Мне очень валерианка помогала
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...