Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приклеить металлический натрий к стеклотекстолиту


Абрамыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Граждане, надо приклеить металлический натрий к стеклотекстолиту. Чем можно приклеить? у меня есть ацетатный силикон, но вы сами понимаете... Хреново это. Есть диметилформамид. Могу в нем развести фторопласт, этим гелем приклеить... но опять-таки: будет долго сохнуть, натрий окислится. Мне надо и приклеить и загерметизировать. Как быть?  

Ссылка на комментарий

Граждане, надо приклеить металлический натрий к стеклотекстолиту. Чем можно приклеить? у меня есть ацетатный силикон, но вы сами понимаете... Хреново это. Есть диметилформамид. Могу в нем развести фторопласт, этим гелем приклеить... но опять-таки: будет долго сохнуть, натрий окислится. Мне надо и приклеить и загерметизировать. Как быть?  

Прибить гвоздем и обмазать солидолом

Ссылка на комментарий

Абрамыч, а цель? Натрий же вроде как не литий, который можно обмазать вазелином и хранить на воздухе, будет окисляться. Тем более, как мне кажется, место приклейки очень быстро окислится.

Да и как бы не безопасно такое хранение.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Граждане, надо приклеить металлический натрий к стеклотекстолиту

Клеить как-то не реально, особенно учитывая высокую реакционную способность натрия. Можно конечно напылить в вакууме, но вот как его достать из вакуума, что бы слой не окислился? Разве что заполнить колокол инертной атмосферой, только как дальше?

Ссылка на комментарий

Вы меня извините, коллеги, но столь специфичный вопрос,честно сказать, вызывающий сомнения в "праведности" или здравом уме вопрошающего, лучше б было проигнорировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

sibra, да вы знаете, учитывая современное образование, не столь уж и специфичный вопрос. Как посмотришь, какие задания теперь даже в начальной школе, так дураком себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...