Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Денатурация этанола.


!!!СОВЕСТЬ!!!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще учась в институте задал вот такой вопрос (только не говорите что я плохо учился :) ). Все знают что такое денатурация, понятен этот процесс при расматривании денатурации белка, обьясните что происходит с спиртом при денатурации, что меняется, ведь как таковой, спирт не имеет структуры??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Еще учась в институте задал вот такой вопрос (только не говорите что я плохо учился :) ). Все знают что такое денатурация, понятен этот процесс при расматривании денатурации белка, обьясните что происходит с спиртом при денатурации, что меняется, ведь как таковой, спирт не имеет структуры??? Спасибо!!!

В случае спирта процесс денатурации проводят не для его разложения, а для использования сугубо в технических целях (штоб нихто не пил). Для этого в него добавляют всевозможные гадкие органические продукты, в т.ч. и красители, чтобы он приобрёл отвратительный цвет и запах. Само же название метода "денатурация", по моему, происходит от латинского "nature" - природа, т.е. можно считать это способом сделать живое неживым... Кстати, эти добавки к денатурированному спирту очень и очень негативно влияют на здоровье человека, вплоть до сильного токсикоза (другая, альтернативно-креативная версия названия).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И ведь самое интересное-все равно пьют! Хотя действительно последствия тяжкие... Кстати, мне так синенький спирт наоборот-вызывает интерес его попробовать! (ну непонятно, как может быть цвет отвратительным)

Ссылка на комментарий
Кстати, мне так синенький спирт наоборот-вызывает интерес его попробовать! (ну непонятно, как может быть цвет отвратительным)

Когда он ассоциируется с соответствующим запахом и вкусом. Немного работал с денатуратом. До сих пор противно :(

 

Еще учась в институте задал вот такой вопрос (только не говорите что я плохо учился :) ). Все знают что такое денатурация, понятен этот процесс при расматривании денатурации белка, обьясните что происходит с спиртом при денатурации, что меняется, ведь как таковой, спирт не имеет структуры??? Спасибо!!!

Возможно вопрос полностью и не лишен смысла , но он подобен другому вопросу

"какие изменения происходят с молотком при забивании гвоздя (при условии, что молоток остался полностью исправен)?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...