Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амигдалин


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ультразвук нагревает опухоль, при  этом в большей степени подвержены повреждению и гибели раковые клетки, в меньшей здоровые.  Я читал отчет по исследованию данного метода, по крайней мере рост опухоли тормозился

Электрофил, вы себе представляете слово "нагревает" на живом человеке? :du:  Такой отчёт и я могу из пальца высосать.

Ссылка на комментарий

Любой иммунный стимулятор тормозит развитие рака, ибо даёт пинка под зад лимфоцитам, чтобы шустрее ползали.

Но бетта-интерферон был пока что заподозрен лишь в противовирусной активности.

 

 

Характеристика вещества Интерферон бета-1a

Рекомбинантный человеческий интерферон бета−1a, вырабатываемый клетками млекопитающих (культура клеток яичника китайского хомячка). Специфическая противовирусная активность — более 200 млн МЕ/мг (1 мл раствора содержит 30 мкг интерферона бета−1а, обладающих 6 млн МЕ антивирусной активности). Существует в гликозилированном виде, содержит 166 аминокислотных остатков и комплексный углеводный фрагмент, связанный с атомом азота. По аминокислотной последовательности идентичен натуральному (естественному) человеческому интерферону бета.

 

 

Ссылка на комментарий

Электрофил, вы себе представляете слово "нагревает" на живом человеке? :du:  Такой отчёт и я могу из пальца высосать.

Нагрев - локальный, так что прекрасно понимаю, этот метод сейчас проходит клинические испытания на живых людях.

Вам никогда не назначали СВЧ-прогревание? Тоже нагревание   на живом человеке))) 

Ссылка на комментарий

Б-г миловал, не назначали. Да я и сам как-то стараюсь не болеть. Тем не менее, вы так и не доказали избирательность поражения именно раковых клеток данным видом терапии. ИМХО - очередное плацебо.

Ссылка на комментарий

Б-г миловал, не назначали. Да я и сам как-то стараюсь не болеть. Тем не менее, вы так и не доказали избирательность поражения именно раковых клеток данным видом терапии. ИМХО - очередное плацебо.

А Вам так простреливать тело на сквозь гамма лучами нравится. Это конечно хорошо, сотни узких каналов направлены в центр сферы, если туда поместить голову, то вероятность, что гамма квант начнет реагировать в центре в те же сотни раз выше чем, где-то в другой точке вокруг,вот только достаточно одного иногда гамма-кванта для убийства одной клетки, или из здоровой сделать раковую. Одну опухоль убили, сотни будущих заложили. А че медикам, ремиссии на пару лет добились, а там еще постреляем (больной при деньгах будет обследоваться, глядишь вовремя обнаружим, а без денег, да и хрен с ним)

 

+S_V+ Зачем дурачком прикидываетесь. Ультразвук, с малой амплитудой  разогревает среду на доли градуса, с большой на градусы. берется эллиптической формы зеркало способное отражать ультразвук,Помещаем источник в один фокус эллипсоида, тот ультразвук, что отразится от зеркала будет собираться обратно в другом фокусе, и если интенсивность ультразвука на поверхности кожи будет какие-то сотые ватта на кв.см, то вблизи фокуса это будут нужные нам несколько ватт/кв.см, для объяснения на пальцах достаточно этого и факта, что даже очень длительное  воздействие малой амплитудой ультразвука. безвредно. Это не то что очень слабый радиоактивный фон.

Ссылка на комментарий

А Вам так простреливать тело на сквозь гамма лучами нравится. Это конечно хорошо, сотни узких каналов направлены в центр сферы, если туда поместить голову, то вероятность, что гамма квант начнет реагировать в центре в те же сотни раз выше чем, где-то в другой точке вокруг,вот только достаточно одного иногда гамма-кванта для убийства одной клетки, или из здоровой сделать раковую. Одну опухоль убили, сотни будущих заложили. А че медикам, ремиссии на пару лет добились, а там еще постреляем (больной при деньгах будет обследоваться, глядишь вовремя обнаружим, а без денег, да и хрен с ним)

 

+S_V+ Зачем дурачком прикидываетесь. Ультразвук, с малой амплитудой  разогревает среду на доли градуса, с большой на градусы. берется эллиптической формы зеркало способное отражать ультразвук,Помещаем источник в один фокус эллипсоида, тот ультразвук, что отразится от зеркала будет собираться обратно в другом фокусе, и если интенсивность ультразвука на поверхности кожи будет какие-то сотые ватта на кв.см, то вблизи фокуса это будут нужные нам несколько ватт/кв.см, для объяснения на пальцах достаточно этого и факта, что даже очень длительное  воздействие малой амплитудой ультразвука. безвредно. Это не то что очень слабый радиоактивный фон.

Гуглите ультразвуковой ожог. Ультразвук опасен тем, что рвёт клеточные оболочки в клочья. Я с ультразвуком работал и прекрасно знаю, как сложно его сконцентрировать и как легко получить ультразвуковую травму. Не факт, что однократное слабое облучение сразу же вызовет массу опухолей. До сих пор люди в Чернобыле живут и раком не все страдают, хотя облучаются ежедневно во много раз превышающими ПДК дозами. Нарушается картина крови - да, но рак развивается лишь под старость, да и то, не у всех. Облучение повышает вероятность развития рака, но не является его явной причиной.  На мой взгляд, угнетая клеточный иммунитет, облучение способствует благоприятному развитию раковой опухоли. А при нормальном иммунитете, все клетки с возникшими хромосомными аберрациями автоматически уничтожаются организмом.

 

При гамма скальпеле облучается очень малый участок тела, так что, на общем иммунном статусе больного это вряд ли скажется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Раковые клетки делятся быстро, не имея контактного торможения. Очень быстро по сравнению с окружающими опухоль клетками, которые находятся в состоянии, близком к апоптозу. В такой быстроделящейся клетке очень активны процессы транскрипции и трансляции, из этого следует, что значительно бОльшая часть ДНК находится в развернутом состоянии, а именно такая ДНК и уязвима к гамма-излучению, чего не скажешь об УЗ, который имеет принципиально другой механизм воздействия - неизбирательный нагрев, правда в конкретном локусе.

Есть исследование, согласно которому только 30% видов (не случаев, правда) различных опухолей вызвано канцерогенами (в том числе и ионизирующим излучением), а остальные 70% - результат ряда спонтанных генетических мутаций в стволовых клетках, так что облучение зоны, пусть даже довольно большой, может явиться причиной для развития лучевой болезни (в зависимости от дозы), но развитие опухоли не является детерменированным.

P.S. клетки имунной системы очень часто не имеют ни малейшего представления о присутствии опухоли, поскольку она защищает свои антигены от действия имунной системы, так что подавляющее действие на иммунитет здесь не имеет решающего значения. При наличии неповрежденных генов антипротоонкогенов (p53 и др.) опухолевая клетка сама начинает апоптоз, а имуннитет стоит в стороне от всего этого дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...