Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кротоновий альдегид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не а, у меня уксусный альдегид есть, вот я незнаю как из него сделать кротоновый альдегид, нужна методика.

Дабовлял щелочи там как ето муть получается.

Ссылка на комментарий
Не а, у меня уксусный альдегид есть, вот я незнаю как из него сделать кротоновый альдегид, нужна методика.

Дабовлял щелочи там как ето муть получается.

 

Советую посмотреть практикумы по орг.синтезу и практикумы по орг.химии, там эта методика обязана быть.

Ссылка на комментарий

конденсация. Катализ кислотный (напр, ледяной уксусной), щелочной (поташ прокаленный - и как водоотнимающее), можно с азеотропной отгонкой (в бензоле)... вариантов много, главное, чтобы не улетел ацетальдегид.

Ссылка на комментарий

Охлаждаешь безводный ацетальдегид в морозилке. В герметично закрывающуюся бутылку засыпаешь 200-250 гр KOH и заливаешь замороженый ацетальдегид. В холодильник при +5 не две недели. Нельзя брать водный раствор или водный ацетальдегид - выброс гарантирован

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Столько временни прошло и что никто незнает методику как получить кротоновый альдегид из ацетальдегида?

сколько времени прошло, а вы её ещё не нашли??? за это время можно было обойти библиотеки всей страны! а мы тут сидим и только и думаем о методике!

Ссылка на комментарий
сколько времени прошло, а вы её ещё не нашли??? за это время можно было обойти библиотеки всей страны! а мы тут сидим и только и думаем о методике!

Естествено не нашел!!!! все книги перековырял никде нету,можит вообще лабораторного способа получения нету?

 

Охлаждаешь безводный ацетальдегид в морозилке. В герметично закрывающуюся бутылку засыпаешь 200-250 гр KOH и заливаешь замороженый ацетальдегид. В холодильник при +5 не две недели. Нельзя брать водный раствор или водный ацетальдегид - выброс гарантирован

Насчет щелочи понятно а сколько брат ацетальдегида 1литр 2литра или 10?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...