Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нагрев до 200-280 градусов. В каких процессах?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые специалисты технологи. Я - маркетолог с эконом. образованием (что, думаю, многое объясняет). Передо мной поставлена такая задача: найти заказчиков, которым нужен нагреватель, способный нагревать что-либо при помощи промежуточного теплоносителя (масло и т.п.) до температур 200-280 градусов. Буду признателен за информацию о том, в каком направлении их искать. Что это могут быть за процессы? Гальванические ванны? Производство олифы? Любой информации буду рад. Мне бы узнать направление - дальше я уже откопаю подробности по конкретным технологическим процессам.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты технологи. Я - маркетолог с эконом. образованием (что, думаю, многое объясняет). Передо мной поставлена такая задача: найти заказчиков, которым нужен нагреватель, способный нагревать что-либо при помощьи промежуточного теплоносителя (масло и т.п.) до температур 200-280 градусов. Буду признателен за информацию о том, в каком направлении их искать. Что это могут быть за процессы? Гальванические ванны? Производство олифы? Любой информации буду рад. Мне бы узнать направление - дальше я уже откопаю подробности по конкретным технологическим процессам.

Синтез фталоцианинов запеканием, раньше так делали фталоцианиновые пигменты  на ЗХЗ,   просто химический синтез, например алкидных смол, эпоксидных смол и т.д.  различные перегонные установки. Это стандартные показатели котельной ВОТ, раньше широко применялись в химическом синтезе, когда не хватало параметров пара, обычный перегретый пар - 6 атм - 165 градусов.

Ссылка на комментарий

Arkadiy, спасибо! Даже информация о котельных ВОТ вывела меня на термомасляные котлы, производители которых в красках расписывают сферы применения. По упомянутым Вами процессам тоже покопаю инфу.

Ссылка на комментарий

Литье пластмасс под давлением

Сейчас проходит выставка Интерпластика  в Экспоцентре на Пресне, если не далеко, сходите, посмотрите. Достаточно интересно.

В переработке пластмасс используются электрические нагревательные элементы, греющие непосредственно сам экструдер

Ссылка на комментарий

В переработке пластмасс используются электрические нагревательные элементы, греющие непосредственно сам экструдер

В ответ могу порекомендовать книгу П. Горбач "Термостаты и охладители в технологических процессах. Конструкция, выбор, применение"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...