Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

термометр для кофлера


арзыбек

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы знаете, не все работали (или даже видели) этот столик Кофлера. Я думаю вы быстрее найдете нужный вам термометр если расскажете честному сообществу какой там термометр нужен (конструкция, размеры, диапазон и пр.)

Ссылка на комментарий

видал я сию бандуру. термометр там контактный, диаметром миллиметров 5. диапазон температур плавления от комнатной до 300 (а дальше начинает вонять не по детски)

P.S. нагрев регулируется внешним реостатом, выше 300 горит изоляция

может можно попробовать перебрать контактные термометры какие есть вдруг что полезет в него

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Контактный термометр - это совсем для других целей.

Есть у нас такой прибор, был в комплекте запасной термометр, его подарили хорошим людям, а потом разбили свой.

Заменили на цифровой с гибким щупом, стало очень удобно, даже лучше, чем было, все хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Контактный термометр - это совсем для других целей.

Есть у нас такой прибор, был в комплекте запасной термометр, его подарили хорошим людям, а потом разбили свой.

Заменили на цифровой с гибким щупом, стало очень удобно, даже лучше, чем было, все хорошо видно.

Тип  не подскажите цифрового с гибким щупом, а то у меня градусник остался последний, а одно резкое движение и опять проводить демеркуризацию)))

 

еще бы хорошо температуру завести на комп, а к объективу прикрутить веб-камеру, тогда не надо пялиться и рассматривать и вообще весь процесс можно будет записать на видео, что бывает полезно при разборке с различными образцами - они могу по разному плавится из-за примесей, а тут можно запустить оба файла и смотреть  в чем отличия. 

камеру я прикручивал, получается интересное видео, которое можно кому -нибудь показать, если возникнут вопросы.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Самый любимый профессиональный Huger SA 660 SSX, в работе с 2002 г, от -55 до +2600С, разрешение 0.10С, таймер, сигнал тревоги при достижении заданной температуры, батарейку еще не меняли.

Очень удобный Traceable, -50 +3000С, 0.10С, минимум функций, надежный и дешевый.

Последнее приобретение Temperaturmessgerat H370 (DOSTMANN ELECTRONIC GMBH), -100 +3000С , 0.10С, платиновый датчик, быстрое измерение, низкие температуры, крупные цифры, но очень дорогой.

Закуплено было еще 3-4 типа разных профессиональных импортных цифровых термометров на пробу.

Отечественного производства - Элемер ИТР 5301 и ИТР 5320, эти имеют термопарный датчик до +9000С, разрешение 10С, последняя модель может управлять нагревателями и другими устройствами через симисторные силовые блоки.

В любом каталоге лабораторной техники цифровых термометров множество, выбирайте на вкус, по цвету, форме, размеру и цене.

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, главное датчик в отверстие засунуть, меня больше всего это волнует.

Посмотрел Traceable 1000 р вполне приемлемая цена, можно разориться и купить за свои деньги, по крайней мере периодическая демеркуризация не нужна.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...