Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование стандарт-титров в химических анализах.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги!

Хочу поинтересоваться Вашим мнением об использовании стандарт-титров в химических анализах.

На "Общем форуме" выставил предложение по избыточным химикатам, среди которых поместил и стандарт-титры. Но спроса на них практически нет. То ли наши химики ими не пользуются, то ли у всех их навалом, то ли мало о них знают (трудно в это поверить)?

Вообще штука это очень удобная. Количественно перенес содержимое ампулы в мерную колбу, добавил дистилированной воды и готов раствор (0,1, 0,2, 0,5 или 1,0 N). Титруй на здоровье.

У нас в лаборатории очень были популярны.

Ваше мнение, коллеги?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир!

Стандарт-титры, вещь очень популярная в нашем НИИ, я гляну на работе, чего у нас мало и Вам тогда напишу,если у Вас что-то есть, тогда с удовольствием выкуплю. Мы делаем почти все титрованные растворы, указанные в общеупотребимых Фармакопеях, просто сейчас небольшое затишье в анализах, лето все-таки

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!

Хочу поинтересоваться Вашим мнением об использовании стандарт-титров в химических анализах.

На "Общем форуме" выставил предложение по избыточным химикатам, среди которых поместил и стандарт-титры. Но спроса на них практически нет. То ли наши химики ими не пользуются, то ли у всех их навалом, то ли мало о них знают (трудно в это поверить)?

Вообще штука это очень удобная. Количественно перенес содержимое ампулы в мерную колбу, добавил дистилированной воды и готов раствор (0,1, 0,2, 0,5 или 1,0 N). Титруй на здоровье.

У нас в лаборатории очень были популярны.

Ваше мнение, коллеги?

Я думаю, дело в сроке годности стандарт-титров. Он достаточно ограничен.

Ссылка на комментарий
Я думаю, дело в сроке годности стандарт-титров. Он достаточно ограничен.

 

Для большинства это не смертельно. Что сделается с BaCl2, MgSO4 да той же серной кислотой , тиосульфатом, трилоном Б в запаянной ампуле? Практика показала, что изменений для большинства не обнаруживается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...