Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Малеимид


ashpwnz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Есть у кого-нибудь методика проведения реакции малеимида с гидроксидом натрия (калия). Как вы думаете, будет ли идти реакция замещения водорода на атом металла? Если да, то при каких условиях!?

Ссылка на комментарий

бромсукцинимид великолепно живет,правда взрывается с ЧХУ, думаю малеимид также способен металлизироваться.Как то получал бензамид-натрий,нормально получался,затем вставлял бензамидный остаток в бициклическую структуру с галогеном

Ссылка на комментарий

бромсукцинимид великолепно живет,правда взрывается с ЧХУ, думаю малеимид также способен металлизироваться.Как то получал бензамид-натрий,нормально получался,затем вставлял бензамидный остаток в бициклическую структуру с галогеном

 

Об чём речь-то?

Ссылка на комментарий

В малеимиде водород замещается на калий под действием трет.-бутилата калия в моноглиме, 00С, инертная атмосфера, 96% выход.

Breugst, Martin; Journal of Organic Chemistry, 2010 ,  vol. 75,  # 15  p. 5250 - 5258

Ссылка на комментарий

бромсукцинимид великолепно живет,правда взрывается с ЧХУ, думаю малеимид также способен металлизироваться.Как то получал бензамид-натрий,нормально получался,затем вставлял бензамидный остаток в бициклическую структуру с галогеном

а как же аллильное бромирование, которое часто проводят NBSом в среде чху? Мне доводилось кипятить эту смесь, добавлял перекись бензоила, гптб. и не взорвалось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...