Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ashpwnz

Малеимид

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Есть у кого-нибудь методика проведения реакции малеимида с гидроксидом натрия (калия). Как вы думаете, будет ли идти реакция замещения водорода на атом металла? Если да, то при каких условиях!?

Поделиться сообщением

бромсукцинимид великолепно живет,правда взрывается с ЧХУ, думаю малеимид также способен металлизироваться.Как то получал бензамид-натрий,нормально получался,затем вставлял бензамидный остаток в бициклическую структуру с галогеном

Поделиться сообщением

бромсукцинимид великолепно живет,правда взрывается с ЧХУ, думаю малеимид также способен металлизироваться.Как то получал бензамид-натрий,нормально получался,затем вставлял бензамидный остаток в бициклическую структуру с галогеном

Об чём речь-то?

Поделиться сообщением

В малеимиде водород замещается на калий под действием трет.-бутилата калия в моноглиме, 00С, инертная атмосфера, 96% выход.

Breugst, Martin; Journal of Organic Chemistry, 2010 ,  vol. 75,  # 15  p. 5250 - 5258

Поделиться сообщением

а как же аллильное бромирование, которое часто проводят NBSом в среде чху? Мне доводилось кипятить эту смесь, добавлял перекись бензоила, гптб. и не взорвалось

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...