Группа компаний UED. Поставка и продажа лабораторного, технологического и аналитического оборудования Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какой ВУЗ пойти учится по химической специальности?

Prosto Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Одно из двух - или университет так опустился, или ты пиздишь как мерин.

Я этих людей знаю много -много лет, работаем вместе, но им часто приходится разжовывать элементарные вещи, хотя они уже давно остепененные

Возможно, я немного круто взял. Тест на профпригодноть: берете Кузьменко Начала химии или его же 2400 задач по химии и решаете.

Если знакомые слова через одно попадаются - держитесь подальше от химфаков.

Если сможете решить половину расчетных задач - есть хорошие шансы поступить и учиться.

Если решаете почти все - я беру свои слова в предыдущем посте обратно.

А вы можете посоветовать такой же материал только по математике?

... им часто приходится разжовывать элементарные вещи, хотя они уже давно остепененные

Вот как раз такое мнение у меня сложилось о техноложке (правда - казанской).

Хотя, справедливости ради - химфак КГУ тоже не радует. Бабьё - только пробирки мыть, а мужичьё лыжи за бугор мажет. Хоть чучелком, хоть тушкой... Да и те - тупые. Некого, сука, на работу взять! (Хотя еврозарплату платить готовы - это для либерастов ремарка :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Корень квадратный из 4 ? Хмм... А это сколько?

Большое спасибо за ответ , вы мне сильно помогли.

Не знаю, как для иностранцев, но гражданам РФ можно подавать документы сразу в несколько вузов и на несколько факультетов в одном вузе, но для этого нужно иметь результаты ЕГЭ если наберете 200 баллов и выше из 3 экзаменов, то поступление практически гарантировано даже на бюджет

А вы можете посоветовать такой же материал только по математике?

Из того, что я знаю - Сканави. У него серия пособий и решебников.

насмотрелся я на университетских - очень далеки они от народа, туго у них и с соображалкой

Если вы о выпускника классического университета, то все с точностью до наоборот. Обычно технологи знают (если знают!) только своё и шаг в сторону - п-ц полный, а вот универовские м.б и не обладают некоторыми конкретными знаниями, типа сколько задвижек на колонне, но способны освоиться с новой проблемой и на незнакомом месте гораздо быстрее.

Из того, что я знаю - Сканави. У него серия пособий и решебников.

Если вы о выпускника классического университета, то все с точностью до наоборот. Обычно технологи знают (если знают!) только своё и шаг в сторону - п-ц полный, а вот универовские м.б и не обладают некоторыми конкретными знаниями, типа сколько задвижек на колонне, но способны освоиться с новой проблемой и на незнакомом месте гораздо быстрее.

Видимо, не все так просто и многое зависит от конкретных людей. Ну а колонны, задвижки для технолога не самое важное, важнее процессы и их понимание

Видимо, не все так просто и многое зависит от конкретных людей. Ну а колонны, задвижки для технолога не самое важное, важнее процессы и их понимание

Вот тут я всеми пятью конечностями ЗА. Все зависит только от конкретного индивида. По своему опыту есть такие, кто через 4 года работаем зам начальника производства (на НПЗ, между прочим), а есть и такие, кто и через 15 лет на должности оператора.

Вот тут я всеми пятью конечностями ЗА. Все зависит только от конкретного индивида. По своему опыту есть такие, кто через 4 года работаем зам начальника производства (на НПЗ, между прочим), а есть и такие, кто и через 15 лет на должности оператора.

Вы про завод, а я как-то больше про НИИ

Вы про завод, а я как-то больше про НИИ

это не меняет сути. Я неостепененный после химфака БГУ. На кафедре, где работал после того, как зава укатила в Ебипет на месяц я исполнял завкафа при 10 доцентах и 1 профессоре. Вроде все были довольны. а есть и другие случаи, когда профы разваливали работающие подразделения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика