Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насколько опасны пары соляной кислоты в силит бэнге


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: мыла раковину Силит Бэнгом, старалась быстро и особо им не дышать, знаю - состав еще тот ядовитый, но оставив жидкость на 5 мин и выходя из ванны - вдохнула разок. Всего по времени обрабатывала раковину сек 10-15. Сразу захотелось "выплюнуть" едкий запах, прополоскала рот, умылась, выпила воды, вроде прошло через неск мин. Насколько опасен силит бэнг в такой концентрации (в составе написано 5-15 соляной кислоты, ПАВ и отдушка)? для дыхательной системы, легких

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста: мыла раковину Силит Бэнгом, старалась быстро и особо им не дышать, знаю - состав еще тот ядовитый, но оставив жидкость на 5 мин и выходя из ванны - вдохнула разок. Всего по времени обрабатывала раковину сек 10-15. Сразу захотелось "выплюнуть" едкий запах, прополоскала рот, умылась, выпила воды, вроде прошло через неск мин. Насколько опасен силит бэнг в такой концентрации (в составе написано 5-15 соляной кислоты, ПАВ и отдушка)? для дыхательной системы, легких

 

Это отдушка так подействовала. Такую херню туда бодяжат - мама не горюй! Токсической концентрации хлористого водорода от силит бэнга не может образоваться, если только не засунуть голову в пакет и не вылить туда всю банку. Да ещё подождать придётся - пока подействует.

Это у вас классический приступ хемофобии. Похоже, просто отдушка для вас не подходит, но с этим производителю приходится мириться - ради 0.02% пользователей, которых эта отдушка душит, он не будет менять рецептуру.

Всё, что можно посоветовать - попробуйте продукцию конкурентов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста: мыла раковину Силит Бэнгом, старалась быстро и особо им не дышать, знаю - состав еще тот ядовитый, но оставив жидкость на 5 мин и выходя из ванны - вдохнула разок. Всего по времени обрабатывала раковину сек 10-15. Сразу захотелось "выплюнуть" едкий запах, прополоскала рот, умылась, выпила воды, вроде прошло через неск мин. Насколько опасен силит бэнг в такой концентрации (в составе написано 5-15 соляной кислоты, ПАВ и отдушка)? для дыхательной системы, легких

Концентрация соляной кислоты в нем слишком низкая, чтобы пахнуть - "Пахнет" 35% соляная кислота, еще и дымит, если случайно вдохнул, то выдох , как у Змея Горыныча.

Воняют скуорее всего отдушки, а точнее, продукты их гидролиза в сильнокислой среде . отдушки - это часто эфиры карбоновых кислот, а в такой среде эфиры не живут, они разлагаются на кислоту и спирт, которые могут быть весьма вонючими. Например грушевая отдушка это бутилацетат, который развалится на уксус и бутанол, от паров бутанола у меня перехватывает дыхание, вреда немного, но неприятно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Концентрация соляной кислоты в нем слишком низкая, чтобы пахнуть - "Пахнет" 35% соляная кислота, еще и дымит, если случайно вдохнул, то выдох , как у Змея Горыныча.

Воняют скуорее всего отдушки, а точнее, продукты их гидролиза в сильнокислой среде . отдушки - это часто эфиры карбоновых кислот, а в такой среде эфиры не живут, они разлагаются на кислоту и спирт, которые могут быть весьма вонючими. Например грушевая отдушка это бутилацетат, который развалится на уксус и бутанол, от паров бутанола у меня перехватывает дыхание, вреда немного, но неприятно

Хоть убейте, но не поверю, что производитель стал бы добавлять в своё чистящее средство отдушку, которая по определению гидролизуется в этом самом средстве и, соответственно, не будет выполнять своей основной функции. Да и груша - это изоамилацетат, а изоамиловый спирт пахнет, мягко говоря, не очень (про его "полезность" я даже не заикаюсь).

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

букет химикатов,только он пахнет и влияет на человеческий организм,особенно женский.В пакет можно налить и 10мл солянки,но тут ацкая смесь.Поэтому вам и решать какую смесь(ацкую) покупать в магазине.А ТАКИХ СМЕСЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...