Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита древесины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А головка от креозота при 100 градусах не слишком сильно болеть будет?

К тому же это канцероген 

С этим согласен с Вами. Сейчас на сайте был и нашел пропитку для парной от гниения. Что туда месят ))) ? Как вообще что то может выдержать такие перепады температуры и чем дышать придется ? Во сновной массе то, что продают это биоциды с добавками. Как то странно Америкосы травили им вьетнамцев, а тут предлогают баню пропитать от гниения )))). Подумал я и решил, что как сдохнет баня так пусть и сдохнет, но дышать в парной химией не стоит. :lol:

Ссылка на комментарий

Не, для новомосковцев это витамин  :lol:

Моя контора делает менее пахучую биозащиту - Картоцид, по крайней мере делают честно , без бодяжинья

С этим согласен с Вами. Сейчас на сайте был и нашел пропитку для парной от гниения. Что туда месят ))) ? Как вообще что то может выдержать такие перепады температуры и чем дышать придется ? Во сновной массе то, что продают это биоциды с добавками. Как то странно Америкосы травили им вьетнамцев, а тут предлогают баню пропитать от гниения )))). Подумал я и решил, что как сдохнет баня так пусть и сдохнет, но дышать в парной химией не стоит. :lol:

Моя контора делает менее пахучую биозащиту - Картоцид, по крайней мере делают честно , без бодяжинья, правда с дилерской сетью туго и не знаю, доступна ли эта радость в регионах, во всяком случае по словам разработчиков, она даже заражение дерево лечит, останавливает гниль. Биоцид практически пищевой, когда-то разрабатывался для защиты картошки

Ссылка на комментарий

Моя контора делает менее пахучую биозащиту - Картоцид, по крайней мере делают честно , без бодяжинья

Моя контора делает менее пахучую биозащиту - Картоцид, по крайней мере делают честно , без бодяжинья, правда с дилерской сетью туго и не знаю, доступна ли эта радость в регионах, во всяком случае по словам разработчиков, она даже заражение дерево лечит, останавливает гниль. Биоцид практически пищевой, когда-то разрабатывался для защиты картошки

Пугает это слово Биоцид. )))))))))

Ссылка на комментарий

Пугает это слово Биоцид. )))))))))

А что в этом такого страшного - медный купорос - тоже биоцид, соли хрома биоциды, если пропитать доски  раствором поваренной соли, то соль будет играть роль биоцида. Вряд ли какая-нибудь зараза сможет жрать такие соленые доски.

Ссылка на комментарий

http://www.freepatent.ru/patents/2536882

 

Подобным составом я когда-то обработал изнутри баню... Viva la Rame! Да здравствует Медь!

Я не о бане писал. Чем внутри пропитать я нашел. Я о парной писал. Наверное проще протопить после помывки и высушить, чем дышать фунгицидом. Вы же не парную пропитывали ?

Определение сроков первой обработки фунгицидом ботвы картофеля ))))))))) - это из википедии

Фитофтороз картофеля относится к той небольшой группе болезней, эффективная борьба с которыми возможна только при профилактическом применении средств защиты растений. В этом случае потери урожая картофеля можно снизить до 2-3 %. ЭТО ЖЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ОГОРОДА. )))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%ED%E3%E8%F6%E8%E4%FB

Изменено пользователем ZZ77
Ссылка на комментарий

Я не о бане писал. Чем внутри пропитать я нашел. Я о парной писал. Наверное проще протопить после помывки и высушить, чем дышать фунгицидом. Вы же не парную пропитывали ?

Определение сроков первой обработки фунгицидом ботвы картофеля ))))))))) - это из википедии

Фитофтороз картофеля относится к той небольшой группе болезней, эффективная борьба с которыми возможна только при профилактическом применении средств защиты растений. В этом случае потери урожая картофеля можно снизить до 2-3 %. ЭТО ЖЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ОГОРОДА. )))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%ED%E3%E8%F6%E8%E4%FB

Пройдитесь хорошенько натуральной олифой

Ссылка на комментарий

... дышать фунгицидом. Вы же не парную пропитывали ?

Наверное мы имеем в виду разные бани. У меня была обычная деревенская, где одно помещение совмещало, скажем так, моечное отделение и парную. 

Каким фунгицидом вы собрались дышать после обработки древесины солями меди? Они нелетучи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...