Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

диффузное отражение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой материал будет обладать наилучшим диффузным отражением и будет белым?


Вот есть вот эти эталоны белого цвета:

4)Мел
Как найти зависимость их цвета от их строения?
Изменено пользователем Александр Петренко
Ссылка на комментарий

 

Какой материал будет обладать наилучшим диффузным отражением и будет белым?

Вот есть вот эти эталоны белого цвета:

4)Мел
Как найти зависимость их цвета от их строения?

 

Аналитически - никак. Искать как справочные данные. 

В учебниках физики, в разделах ОПТИКА, обсуждается природа отраженного света - почитайте

Ссылка на комментарий

Я читал. Просто задачка есть, предположить как будет устроено идеально бело тело с диффузным отражением. И на нее я не могу найти ответа логически, почему все вышеперечисленные в-ва белые.

Ссылка на комментарий

Я читал. Просто задачка есть, предположить как будет устроено идеально бело тело с диффузным отражением. И на нее я не могу найти ответа логически, почему все вышеперечисленные в-ва белые.

Потому что равномерно отражают во всем видимом диапазоне. А вот природу отражения читайте в учебниках.

Ссылка на комментарий

Поглощение света в видимой части спектра и появление цветности обычно обусловлено переходами электронов на d-подуровне, т.е. для веществ, имеющих в своем составе d-элементы. Соединения s и p-элементов как правило бесцветны (белого цвета) 

Среди ваших веществ только литопон содержит d-элемент, цинк. Но это элемент с полностью завершенным d-подуровнем, где переходы электронов также невозможны, поэтому его соединения тоже обычно бесцветны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...