Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

646 водой хорошо отмывался до толуола. В реале, не на пиротеке. Но толуол тот судя по продуктам нитрования являлся смесью толуола и шняги непредсказуемого состава.

 

У меня 649 вообще-то, там меньше чем в 646 составных частей, вообще он странноватый, по стандарту 649 несколько другой, у меня состав я писал выше, алкилацетат я подозреваю что амилацетат, хотя не факт.

 

Мне не нитровать, а для другого надо. Только я хочу вместо элика брать едкий натр, или еще лучше - известь. Вопрос в том, прокатит ли это?

Ссылка на комментарий

Я вот подумал вопрос есть можно ли реально заработать занимаясь химией дома? Например электрохимией?

 

Если научишься делать вещи, что пользуются спросом и найдешь нишу по сбыту, то очень даже ДА!!! :ay:

 

Ссылка на комментарий

Я вот подумал вопрос есть можно ли реально заработать занимаясь химией дома? Например электрохимией?

Смотря чем заниматься, и, главное, как. Знакомый занимается дома химической гравировкой (травлением) металлов, такие узоры делает, я такие карандашом на бумаге не нарисую. Вполне себе прилично зарабатывает.

Ссылка на комментарий

Я вот подумал вопрос есть можно ли реально заработать занимаясь химией дома? Например электрохимией?

 Если производить эксклюзивный  высоколиквидный продукт, но сначала, хорошо бы с юристами посоветоваться.

Ссылка на комментарий

Смотря чем заниматься, и, главное, как. Знакомый занимается дома химической гравировкой (травлением) металлов, такие узоры делает, я такие карандашом на бумаге не нарисую. Вполне себе прилично зарабатывает.

 

У меня несколько садоводческих магазинов с удовольствием берут медный купорос, у меня он побочный продукт, но по качеству лучше нежели тот, что предлагают крупные фасовщики мелкой фасовки (небольшой каламбур вышел).

Цену я им ставлю ниже - побочный доход нивелирует затраты на другие реактивы.

Доходность выше чем бы я рафинировал чистую медь. Это так - часть того, что можно замутить.

 

Ссылка на комментарий

У меня несколько садоводческих магазинов с удовольствием берут медный купорос, у меня он побочный продукт, но по качеству лучше ...

И что за основной процесс, где побочный - купорос ? Аффинаж что ли?

...........

У меня вопрос в тему очередной, с предысторией. В 80-х годах школьником занимался астрономией и астрофотографией. Накопилось какое-то количество серебросодержащего фиксажа, который я после смешал с фотоэмульсией с отработанных фотопластинок. Вот, спустя... годы обнаружил этот пакет - залил водой с целью фильтровать чёрно-жёлтый осадок ( видимо, сульфид серебра и серебро, плюс фотоэмульсия ). Первая фильтрация шла нормально - раствор на выходе прозрачный. Однако вдруг образовалась дырка в газете и всё снова смешалось, плюнул - занялся снова через неделю. Однако через неделю бумага стала тёмно-коричневой , а раствор после нового фильтра ничем не отличается от раствора до фильтра - тоже чёрный и непрозрачный. Вопросы : может ли этот старый раствор ( пахнущий чем-то отдалённо напоминающем сероводород, но не сероводородом ) разедать бумагу? Имеет ли смысл в этом случае цементировать серебро без фильтрации ?

Ссылка на комментарий

И что за основной процесс, где побочный - купорос ? Аффинаж что ли?

...........

У меня вопрос в тему очередной, с предысторией. В 80-х годах школьником занимался астрономией и астрофотографией. Накопилось какое-то количество серебросодержащего фиксажа, который я после смешал с фотоэмульсией с отработанных фотопластинок. Вот, спустя... годы обнаружил этот пакет - залил водой с целью фильтровать чёрно-жёлтый осадок ( видимо, сульфид серебра и серебро, плюс фотоэмульсия ). Первая фильтрация шла нормально - раствор на выходе прозрачный. Однако вдруг образовалась дырка в газете и всё снова смешалось, плюнул - занялся снова через неделю. Однако через неделю бумага стала тёмно-коричневой , а раствор после нового фильтра ничем не отличается от раствора до фильтра - тоже чёрный и непрозрачный. Вопросы : может ли этот старый раствор ( пахнущий чем-то отдалённо напоминающем сероводород, но не сероводородом ) разедать бумагу? Имеет ли смысл в этом случае цементировать серебро без фильтрации ?

 

Возьми баклажку с винчиком и подскочи к Николаю - он научит, я гениев не учу - рожей не вышел.... :bx:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот я смотрю тут люди иногда ИПС гонят из незамерзайки. Но у меня в стране незамерзайка на этаноле. Так вот я пробовал выгнать из нее этанол. Получается все в целом нормально, все гонится как и должно, ничего при этом не пенится, краситель не разлагается.

 

Только вот одна проблема. Есть в незамерзайке ароматизатор, так вот он, судя по всему разлагается и летит вместе с этанолом. При этом отгон имеет запах уже не лимонного аромата, а, скажем так - примерно растворителя, что-то типа этилацетата или шняги для снятия лака для ногтей.

 

Вопрос такой - можно ли как-то от ароматизатора избавиться? Что если отгон оставить в открытой емкости, может улетучится, правда будут и потери этанола тогда? Или попробовать активированным углем? Или, например, желатином?

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Доброго.

 

Покрыл бетон 2-слоями грунтовкиhttps://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/evro_prajmer , потом покрасил вот такой краской

http://finkraska.ru/lkm-dlya-vnutrennih-rabot/euro-balance7

 

в некоторых местах появились небольшие желтые пятнышки, что это - латекс или что-то еще из грунта - прореагировало с компонентами краски  ?

 

и еще почему-то сразу же после покраски есть небольшое растрескивание слоя краски ? что это - несовместимость с грунтом ? слишком густая краска (нужно было подразбавить водой) , нужно было пройтись 1-им , а не 2 слоями грунта - учитывая что грунтовка глубокого проникновения, влажное основание (прошёл небольшой дождик, но грунтовал за 3-4 часа до него, должен был высохнуть)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...