Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где наша главный врач ходит ?  :rolleyes: К слову.

...Про желудочный сок не знаю - надо ли человеку, но вот по болячкам надо больше, чем норма : там по рН, якобы, контролируют течение болезней всяких : моча, ...как бы сказать правильнее - влагалище, слюна, ещё что-то мерят. Так вот в болезненном состоянии может быть сильно за пределами "нормы", которую вы написали - а я эти возможные пределы для патологий не могу найти... ( могу, но архисложно). Т.е. это больше для больных...

А диапазон 3-9 большой - точности не будет с обычными бумажными индикаторами, наверное ?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

А диапазон 3-9 большой - точности не будет с обычными бумажными индикаторами, наверное ?

 

Обычная универсальная индикаторная бумага в этом диапазоне и работает. Шкала - единицы pH. Если вы - художник, или ткач, то по оттенку можете 0.1 pH отсчитывать.

Ссылка на комментарий

Не могу с такой точностью - максимум 0,3. И другой обычный человек без навыков не сможет. Наверно нужно с градациями бумагу покупать,- там несколько полос на каждой бумажке.


..А такая бумага или набор на меньшие диапазоны рН - по цене уже равны цифровому дешёвенькому рН-метру.

Ссылка на комментарий

Не могу с такой точностью - максимум 0,3. И другой обычный человек без навыков не сможет. Наверно нужно с градациями бумагу покупать,- там несколько полос на каждой бумажке.

..А такая бумага или набор на меньшие диапазоны рН - по цене уже равны цифровому дешёвенькому рН-метру.

 

Есть бумажки узкодиапазонные, наборами. Если набор по цене равен дешёвенькому китайскому pH-метру, то я бы купил набор бумажек. 

Ссылка на комментарий

Есть бумажки узкодиапазонные, наборами. Если набор по цене равен дешёвенькому китайскому pH-метру, то я бы купил набор бумажек. 

Есть индикаторные диапазонные бумажки Рифан, недорогие

https://po-ufahimproekt.tiu.ru/p57056514-bumaga-indikatornaya-rifan.html

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=172466&do=findComment&comment=851166

Ссылка на комментарий

Есть индикаторные диапазонные бумажки Рифан, недорогие

https://po-ufahimproekt.tiu.ru/p57056514-bumaga-indikatornaya-rifan.html

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=172466&do=findComment&comment=851166

 

Во-о-от! О чём я и толкую :)

Ссылка на комментарий

Что-то не нашёл, как выглядит узкодиапазонные бумажки "Рифан", я пользуюсь вот такими китайскими ( но редко мне оно нужно в моих делах ) :

459217702_w640_h640_spetsialnaya_i__aya_

И прочими подобными. Но есть вот такие подороже :

indikatornaja-bumaga.jpg


И чем бумажки лучше дешёвого китайского рН-метра для обычного человека ( в смысле для мочи, почвы-огорода и т.п.) ?

Ссылка на комментарий

Что-то не нашёл, как выглядит узкодиапазонные бумажки "Рифан", я пользуюсь вот такими китайскими ( но редко мне оно нужно в моих делах ) :

 

Интересно, как вы искали, если выше в моем посте есть ссылки и на Рифан и на массу других  подобных бумаг.

Выглядят упаковки так.

10471716_w640_h640_cid127579_pid5222996-

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Так мне же важно посмотреть как выглядит внутри - какие шкалы, градации и т.д..

Но узкодиапазонные я человеку дать не могу, потому что не знаю диапазон, а спросить у женщины, что она будет мерить и себе ли покупает и пр., тоже стесняюсь... Остаются 1-14рН, а они для неопытного человека неточные, наверно. Вот и вопрос : может ей нужны другие полоски, или купить сразу цифровой китайский индикатор.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто в курсе. На древней как говно мамонта линии порошковой окраски ,на выходе из камеры напыления висит некоторое устройство,которое подписано на шильдике как 'uv flame detector'. Какую функцию оно может там выполнять? 

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...