Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как его формируют при изготовлении этот оксидный слой,почему он получается разный?

и в итоге конденсатор разный. электролит ?

Ссылка на комментарий

Это надо технологию изготовления почитать. Я думаю оксид формируют в ваннах перед замоткой фольги в конденсатор, иначе слишком много газа с катода попрет. Думаю и состав электролитов различен. Кстати фольга на положительном электроде (тьфу, обкладке!) пористая с развитой поверхностью.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, главный колбасист сказал:

как его формируют при изготовлении этот оксидный слой,почему он получается разный?

увеличивают напряжение, увеличивается толщина оксидной пленки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

Это надо технологию изготовления почитать. Я думаю оксид формируют в ваннах перед замоткой фольги в конденсатор, иначе слишком много газа с катода попрет. Думаю и состав электролитов различен. Кстати фольга на положительном электроде (тьфу, обкладке!) пористая с развитой поверхностью.

Лень читать. времени не хватает на все. борная кислота говорят и еще чего то. сказывают даже что то нездоровое...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Romix сказал:

При перегонки хлорирваной воды из под крана, попадёт хлор или его ионы в приёмник?

Дык а просто предварительно прокипятить в кастрюле?

Или Вам много дистиллята надо?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Дык а просто предварительно прокипятить в кастрюле?

Или Вам много дистиллята надо?

И что весь улетит? Как хлорируют воду?

В вике пишут что могут и газообразным хлором и солями.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romix сказал:

И что весь улетит? Как хлорируют воду?

Должен бы.

Хлорируют как где... где-то, наверное еще по-старинке хлором... где-то гипохлоритом... где-то хлораминами...

Впрочем есть еще вариант - тиосульфат натрия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...