Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, aboutcrossfit сказал:

может бронза? Олово не выглядит твердым металлом, я его в чистом виде не видал, но в припое ПОС 60 его 60% и оно как говно пассатижами мнется и руками детскими гнется

 

вероятно именно сплав дает твердость.

Или скорей даже легирование.

Там в бронзровом веке оказывается медь мышьяком легировали.

Возможно олово там вообще не имеет значения, добавляли просто для ковкости.

 

У нас в Aнглии много олова, в каждом доме вся сантехника медная и паяна оловом 99% процентным с 1% меди. Не далеко от меня был оловянный прииск в Корнуолле. Продаётся припой сантехнический в каждом строительном магазине.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romix сказал:

У нас в Aнглии много олова, в каждом доме вся сантехника медная и паяна оловом 99% процентным с 1% меди. Не далеко от меня был оловянный прииск в Корнуолле. Продаётся припой сантехнический в каждом строительном магазине.

ну и что? твердое это олово, можно из него гвозди делать?

Кстати медная сентехника считается не очень. В ней вода окисляется если стоит. Она по моему в РФ даже запрещена по саннормам в питьевой воде.

Пайка тоже непонятно зачем, с ней заипешься, сейчас фитинги современные типа шаров с гайками накидными.  У вас там в англии какой век?

Сварку давно уже изобрели накрайняк

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Оксид  некуда окислять дальше.

Короче отвали со своей химией, в медных трубах зеленая вода стоит. Медные и бронзовые трубы у нас запрещены для питьевой воды

медная пыль кстати тоже какая то непонятная, после нее сладость во рту

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...