Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

За какой период времени раствор йода снимает позолоту с посуды? Практики, ау????

Сколько надо ждать? 

Сразу оговорюсь, зло неинтересно, интересна посуда без позолоты, чтобы пользоваться в микроволновке.

Тарелочки из японского сервиза, красивыееее, но позолоченные.

Ссылка на комментарий

В 3% бромной воде зло легко растворяется, с йодом не пробовал, йод дороже.

Если в аккумуляторном электролите развести поваренную соль и селитру в расчёте на гидросульфат, получится эрзац царской водки годный для смыва зла.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инфинити сказал:

Трудно сказать чтоле, есть ли смысл затеваться на сон грядущий?

от 5 до 20 минут зависит от толщины слоя и температуры, если подогревать то быстрее. смочи салфетку йодом и наложи на позолоту.

на не большом участке, выяснишь скорость растворения.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Максим0 сказал:

В 3% бромной воде зло легко растворяется, с йодом не пробовал, йод дороже.

Если в аккумуляторном электролите развести поваренную соль и селитру в расчёте на гидросульфат, получится эрзац царской водки годный для смыва зла.

У меня осьмнадцать тарелок, по 6 штук суповых, порционных и полупорционных, и затеваться с кислотами нет ни малейшего желания, если честно.???

30 минут назад, бродяга_ сказал:

от 5 до 20 минут зависит от толщины слоя и температуры, если подогревать то быстрее. смочи салфетку йодом и наложи на позолоту.

на не большом участке, выяснишь скорость растворения.

Ладно, пошла я спать тогда.??? Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Инфинити сказал:

У меня осьмнадцать тарелок, по 6 штук суповых, порционных и полупорционных, и затеваться с кислотами нет ни малейшего желания, если честно.???

Ладно, пошла я спать тогда.??? Завтра попробую.

Если йод будет тормозить, всё равно придётся эликом баловаться.

Ссылка на комментарий

Вообще то они сами выгорят,и весьма зрелищно,без ущерба для микроволновки,смысл их удалять ?

В инструкциях советуют не пользоваться,чтобы не повредить тарелки. По окружности ободка

в нескольких местах перегорает металлизация,и дальше процесс останавливается.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, главный колбасист сказал:

Вообще то они сами выгорят,и весьма зрелищно,без ущерба для микроволновки,смысл их удалять ?

В инструкциях советуют не пользоваться,чтобы не повредить тарелки. По окружности ободка

в нескольких местах перегорает металлизация,и дальше процесс останавливается.

Ну-ну! Есть пара тарелок столетней девности, до сих пор не выгорело золотишко, тот еще видок у них.??? Или есть узор или нет, нафиг мне совдепия.

Ссылка на комментарий
04.03.2021 в 10:29, mirs сказал:

"Не коцаный" - на южно-русском диалекте означает без видимых повреждений.

 

Хм, лично я прекрасно понял это слово. Интересно, а каким русским я владею как  иностранным? У вас типа есть диалекты или что?  Никогда не слышал про подобную хуету, типа русский там центральный или южный... Вроде как русский везде один и тот же, нет?

 

Ну, я так, ради интереса спросил, если что.

 

P.S.  коцаный суть разьебанный или поцарапанный, как я понимаю.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...