Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В книге Дворкина "Минеральные вяжущие материалы",есть фраза:

"Для повышения белизны цемента,клинкер подвергают отбеливанию. При мокром способе производства,и повышенном содержании оксида железа,эффективен способ хлорирования,при котором железо удаляется в виде летучих хлоридов. Для хлорирования в сырьевую смесь добавляются хлористые соли NaCl,CaCl2,и др"

 

Имеется ввиду реакция CaCl2+FeO=CaO+FeCl2 ?

Это в расплаве?

Ссылка на комментарий

В книге Дворкина "Минеральные вяжущие материалы",есть фраза:

"Для повышения белизны цемента,клинкер подвергают отбеливанию. При мокром способе производства,и повышенном содержании оксида железа,эффективен способ хлорирования,при котором железо удаляется в виде летучих хлоридов. Для хлорирования в сырьевую смесь добавляются хлористые соли NaCl,CaCl2,и др"

 

Имеется ввиду реакция CaCl2+FeO=CaO+FeCl2 ?

Это в расплаве?

Скорее 3CaCl2 + Fe2O3 = 3CaO + 2FeCl3

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Вопрос ,наверное, к админу: мне постоянно приходят с Форума письма о работе курьером, что раздражает .

Только мне приходят такие письма?

Всем приходят и не по разу.

Уже жаловались.

Да раздражает.

Администрация не отвечает.

Ссылка на комментарий

Есть еще вопрос к знатокам. Какова вероятность, что случайно выбранная пластмасса растворится в концентрированной соляной кислоте при +25°C ?

В соляной кислоте растворяются полиамиды, остается подсчитать, какой процент полиамиды занимают среди других пластмасс.

Ссылка на комментарий

В соляной кислоте растворяются полиамиды, остается подсчитать, какой процент полиамиды занимают среди других пластмасс.

В этом и загвоздка, я неопытный химик и не знаю этого

То есть если пластмасса -- не полиамид, то она 100% не растворится в солянке?

Изменено пользователем Vitalyachemist
Ссылка на комментарий

В этом и загвоздка, я неопытный химик и не знаю этого

То есть если пластмасса -- не полиамид, то она 100% не растворится в солянке?

Да пластмасс сейчас великое множество, кто же наперед такое скажет

Ссылка на комментарий

Да пластмасс сейчас великое множество, кто же наперед такое скажет

В моем опыте пластмассовый шланг, наподобие тех, что используется для капельниц в больницах. Как думаете, растворится?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...