Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но 10 Дж импульсом продолжительностью фиг с ним 100 нс внутреннюю колбочку разнесет? Допустим для уменьшения индуктивности выводов(а так же для снижения отражения и поглощения внешней колбой) я лампу разобрал, подключил высоковольтный малоиндуктивный кондер прямо на выводы :bn: Например через разряд в воздухе, без водородных тиратронов.

Может и разнести. Пробовать надо.

А смысл ее насиловать? ИФК чем не угодили? Можете еще горелку от ДРЛ в импульсном режиме попробовать. Там УФ много будет.

Через разряд в воздухе потери энергии существенные могут быть.

Ссылка на комментарий

Купите тогда индикаторную бумагу(она рублей двадцать стоит, кажется) хотя бы и доводите рН до "чуть больше 9". Если лимонная кислота безводная, щёлочи уйдёт на 10%(грубо) больше. Реактивы квалификации "Ч" довольно грязные, да и об их влажности можно только догадываться, поэтому без определения рН не обойтись. Или добавлять щёлочь до едва заметного синего окрашивания тимолфталеина(это 9,3-9,4).

БЛАГОДАРЮ за помощь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят,возник не то,чтобы спор,но типа того.Вопрос такой.

Возможно ли растворение золота в растворе уксусная(лимонная) кислота плюс соль плюс перекись?

Я говорю,что возможно.А мне,что уксус(слабая кислота) не вытеснит соляную(более сильную) из соли,поэтому не будет реакции этой самой солянки с перекисью с выделением хлора и тем самым золото не растворится..

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Ребят,возник не то,чтобы спор,но типа того.Вопрос такой.

Возможно ли растворение золота в растворе уксусная(лимонная) кислота плюс соль плюс перекись?

Я говорю,что возможно.А мне,что уксус(слабая кислота) не вытеснит соляную(более сильную) из соли,поэтому не будет реакции этой самой солянки с перекисью с выделением хлора и тем самым золото не растворится..

Если перекись будет за 50%, то может быть и получится.

Ссылка на комментарий

Думаю возможна, перекись окисляет не HCl, а Cl-

Ну да,Cl-

Я вот тоже думаю,что возможна.Просто в растворе для этого всё есть,даже если учесть,что уксусная(лимонная) кислота в растворе диссоциируют слабо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...