Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ясно,ситуация проясняется))тоесть это не рект колонна а всётки голова от неё,можешь кинуть фото как примерно должна выглядеть вся установка с этой головой?возможно ли её использовать допустим для экстракции масел скажем из можжевеловых шишек или нужен экстрактор Сокслета для таких вещей,в химии я нуб,поэтому могу спрашивать несуразицу)

установка не именно с этой головой а что то похожее

вообще есть небольшое количество посуды,около 40-ка коробок,могу скинуть на почту архив с фото,есть необычные разные приборы,о которых мне ничего не известно,интересно есть ли что редкое,самому не одолеть столько инфы.

 

Для экстракции этот гаджет никак не пригоден. Вот из бражки спирт 96-градусный гнать - вот тут ета головка незаменима :).

Фото кинуть не могу - нет натуры под рукой. Колонна по такую головку - это может быть труба, набитая китайскими проволочными губками (впрочем, это избитая тема, на самогонных сайтах можно всю инфу найти).

 

40 коробок стекла - ето богатство. Выкладывайте фоточки в Барахолке - страждущие найдутся. Мне это особо без надобности - всё, что нужно, мне отдел снабжения купит :)

Ссылка на комментарий

ИПС ХЧ я так понимаю это изопропиловый спирт хим.чистый?сорри конечно но химию мне видимо нужно освоить с нуля))вопрос такой,для мыла напрмер если нужно эфирное масло,мне нужна покомпонентная очистка?
 

Ссылка на комментарий

Если масло нужно целиком, а не покомпонентно, то сокслет + чистенький безвредный летучий растворитель для  масла.

Я лью ИПС ХЧ и потом под вакуумом на водяной бане окончательно чищу от растворителя.

Вот только я не можжевеловые шишки экстрагирую.

 

ИПС трудно из масла удалить, вот пентан для экстракции - само то!

Ссылка на комментарий

Для экстракции этот гаджет никак не пригоден. Вот из бражки спирт 96-градусный гнать - вот тут ета головка незаменима :).

Фото кинуть не могу - нет натуры под рукой. Колонна по такую головку - это может быть труба, набитая китайскими проволочными губками (впрочем, это избитая тема, на самогонных сайтах можно всю инфу найти).

 

40 коробок стекла - ето богатство. Выкладывайте фоточки в Барахолке - страждущие найдутся. Мне это особо без надобности - всё, что нужно, мне отдел снабжения купит :)

принято,на барахолку выкладывать заморочно,нужно убавлять каждую фотку,т.к. размер не позволяет,попробую кинуть в барахолку инфу с пересылом на почту,а так благодарю с отвеми :ay:

 

Ссылка на комментарий

ИПС ХЧ я так понимаю это изопропиловый спирт хим.чистый?сорри конечно но химию мне видимо нужно освоить с нуля))вопрос такой,для мыла напрмер если нужно эфирное масло,мне нужна покомпонентная очистка?

 

 

Покомпонентная очистка масла - нетривиальная вещь. Для мыла, как правило - не нужная. Если, конечно, у вас к мылу не запредельные требования по содержанию конкретных жирных кислот. Некоторые вообще мыло - коллекционируют :)

Ссылка на комментарий

Покомпонентная очистка масла - нетривиальная вещь. Для мыла, как правило - не нужная. Если, конечно, у вас к мылу не запредельные требования по содержанию конкретных жирных кислот. Некоторые вообще мыло - коллекционируют :)

требований пока никаких вообще нет))раз и не нужна вовсе тогда без вопросов,само мыловаренье ещё не изучил,всё в планах,спрашиваю просто на перёд,спасибо.

Ссылка на комментарий

ИПС ХЧ я так понимаю это изопропиловый спирт хим.чистый?сорри конечно но химию мне видимо нужно освоить с нуля))вопрос такой,для мыла напрмер если нужно эфирное масло,мне нужна покомпонентная очистка?

Для мыла сделайте профильтрованный маслянный экстракт, перегонки излишни.

Ссылка на комментарий

Вопрос физический. 

Не важно где стоит переменный резистор до или после нити накаливания, сопратевление будет менятся, так?
Вместе с температурой.
 
 
 
 
Нечо не понимаю, сопротивление не меняется крутя.
Переключатель стоит после нити накаливания в схеме. Температура меняется. 
 
При переключeнии, растояние между контактов в переключателе меняeтся.
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

ИПС трудно из масла удалить, вот пентан для экстракции - само то!

А мне для экстракции масел все же диэтиловый эфир нравится. Вообще шикарная вещь - масло потом хоть в еду добавляй:) 

 

Вопрос физический. 

Не важно где стоит переменный резистор до или после нити накаливания, сопратевление будет менятся, так?
Вместе с температурой.
 
 
 
 
Нечо не понимаю, сопротивление не меняется крутя.
Переключатель стоит после нити накаливания в схеме. Температура меняется. 
 
При переключeнии, растояние между контактов в переключателе меняeтся.

 

Ромикс! Записывайте все свои посты в книгу. Бля буду, через 500 лет ее будут разгадывать и превозносить вас аки великого Леонардо! Тот тоже загадками писал и через жопу, но гениальнейшие вещи... 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...