Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вакуум от водоструйника обычно хилый, и самое ужасное - непостоянный.

 

 

Это у вас водопровод хреновый, да и водоструйники скверные. Нам водоструи варят по индивидуальному заказу, а давление в системе поддерживается персональной подкачкой. На одном 100-миллилитровом водоструе легко поддерживается полкубовый реактор на 15-20 мм (раскачивать, правда, приходится масляным форваком, ну, тут - чисто экономия времени).

А водокольцевик лучше полста мм не даст, как его ни прикручивай. У него задача - откачивать, а не вакуум держать.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А если я насосом подопру так сказать давление в трубопроводе повыше? На сколько его надо поднять? не думаю что там 6 атм. скорее 4. Мне вакуум хотя б 0,2атм  добиться

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

...

А водокольцевик лучше полста мм не даст, как его ни прикручивай. У него задача - откачивать, а не вакуум держать.

А если к нему аммиачный тепловой насос прикручен, а также уплотнения из притёртого тефлона, и вместо воды влит раствор поваренной соли?

Ссылка на комментарий

Толи напор слабый, то ли воду надо из него вытряхнуть.

Вытряхивал))) Эффект тот же. Значит к водопроводу еще насос какой-нибудь напористый поставлю. Вихревой наверное... Надеюсь эту стекляшку не разорвет...

А еще вопрос, разве можно использовать счетчик Гейгера для того, чтобы померить количество ионов в воздухе? Мне не дает покоя эта фраза

 

воздух ионизированый? Эт наверное сразу Гейгера взять и считать что 1рентген=2х109 пар ионов  в 1 куб см воздуха

 

 

Уж больно заманчиво, в плане того что легко. И что тогда ионизированный воздух Гейгер может принять за наличие радиации?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

ионизация и радиация - разные вещи. См. хотя бы Википедию, что-ли...

Да я знаю. Я и думал ионы снаружи внутрь камеры не попадут, но все же хотел спросить. А вдруг? )))

Ссылка на комментарий

Подсоединил водоструйный вакуумный насос к вакуумметру и открыл кран на полную, тот показал 0,5 атм. Я думал он должен больше выдавать вакуума или это нормально?

 

Лето сейчас - тёплая вода из под крана идёт, вот и вакуум из-за этого низкий.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...