Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите название самого устойчивого к высокой температуре органического вещества ?

В гугле внятного ответа не нашел.

вот в этой таблице,вот на этой страничке появились органические

http://chemister.ru/Database/Tables/bp.php?pageNum=36

На следующих сплошь неорганика

Ссылка на комментарий

вот в этой таблице,вот на этой страничке появились органические

http://chemister.ru/Database/Tables/bp.php?pageNum=36

На следующих сплошь неорганика

Там плавление и кипение. А мне интересна устойчивость к максимальной температуре без разложения. Какое вещество в этом плане рекордсмен ?

Ссылка на комментарий

Ну я эту страничку то привел с той мыслью,что если указана температура кипения,то вещество при этой температуре еще не разложилось)). И там сортировка именно по кипению

гексатриаконтилциклогексан

Хотя метан то существует и после тысячи

И ЧФУ

Хотя ЧФУ как написано при 910 уже тютю

И вообще наверняка на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. Поскольку кроме температуры важны и другие факторы,как давление,и даже время нахождения. Тот же ацетилен при небольшом нагреве взрывается,а получают его разложением метана после 1000'

Опять таки метан думаю под правильным давлением может и больший нагрев выдержать

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Н

И вообще наверняка на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. Поскольку кроме температуры важны и другие факторы,как давление,и даже время нахождения. Тот же ацетилен при небольшом нагреве взрывается,а получают его разложением метана после 1000'

Опять таки метан думаю под правильным давлением может и больший нагрев выдержать

Скажем при нормальных условиях. При  нормальном времени))).

Метан.

Ок.

Ссылка на комментарий

Там плавление и кипение. А мне интересна устойчивость к максимальной температуре без разложения. Какое вещество в этом плане рекордсмен ?

Графит - он плавится без разложения при температуре выше 3000 градусов, а органика это или неорганика, каждый решает сам)))

Ссылка на комментарий

Графит - он плавится без разложения при температуре выше 3000 градусов, а органика это или неорганика, каждый решает сам)))

К элементарным веществам вообще мало применим термин 'температурное разложение'. Если это не касается ядерных реакций)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...