Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поскольку,как правило,разложение органики с уменьшением мол.массы,то искать следует собственно среди низкомолекулярных С1,С2 соединений. Почему бы и не метан? Сом спросил,и вроде решил,что его метан устроит))

Ссылка на комментарий

Поскольку,как правило,разложение органики с уменьшением мол.массы,то искать следует собственно среди низкомолекулярных С1,С2 соединений. Почему бы и не метан? Сом спросил,и вроде решил,что его метан устроит))

Я спросил для общего развития))) Заинтересовал этот вопрос .... гуглится он плохо - отчего еще интересней )))

Метан ? Пусть будет метан. С карбидом кальция не совсем согласен ,потому как в большинстве источников его относят к неорганике.

Ссылка на комментарий

Бутадиен в  воздухе с концентрацией 1,6—10,8 % об. образует взрывоопасную смесь.

Во чо гугл пишет, правда?

 

 

Акрилонитрил со Стиролом жидкости.

До бензойной кислоты, акрилонитрил не прореогирвует с марганцовкой при осаждение?

А мож бензойная кислота в акрилонитриле растворима, и не выпадет вовсе, придётся упаривать.

 

А что делать с бутадеином. Севетуйте приспособы.
Как его в балон вдуть?

 

Да и хер там еще мономеры получишь.

Помимо будет достаточно побочек.

 

Компресором холодильника только сжигатъ.
 

Где технику безопасности почитать можно?


Не безопасно сразу жечь. Надо бы в балон сначало. Малоли что случится, выдув всё, может обратно соснуть например.
 


Реально марганцовка переводит стирол в кислоту бензойную?
Надо кому она, и сколько предложите за тону?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Немогу понять куда двугаиься далее. Хочу связать свою жизнь с химией однако не могу определится с направлением. Кроме химии интересуюсь геологией, физикой, биологией. Соответственно два пути... посоветуйте в каком направлении двигаться? Какие специальность перспективны?

Ссылка на комментарий

Немогу понять куда двугаиься далее. Хочу связать свою жизнь с химией однако не могу определится с направлением. Кроме химии интересуюсь геологией, физикой, биологией. Соответственно два пути... посоветуйте в каком направлении двигаться? Какие специальность перспективны?

Тогда идите в геологию, будите заниматься химией, физикой и даже, в некотором смысле, биологией.

Ссылка на комментарий

Немогу понять куда двугаиься далее. Хочу связать свою жизнь с химией однако не могу определится с направлением. Кроме химии интересуюсь геологией, физикой, биологией. Соответственно два пути... посоветуйте в каком направлении двигаться? Какие специальность перспективны?

Если Вам в принципе все равно, чем заниматься - выбирайте то направление, по которому Вам будет легче найти работу за устраивающую Вас зарплату. 

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал идти в том направлении,где сможешь стать самостоятельным,и сделать что то новое. Но что это для тебя решай сам.

При всем реально огромным уважением к Аверсану,и возможно,при моем слабом знании геологии( хотя и был соседний этаж универа)(в ГЗ МГУ два геофака и мехмат),в геологии мало самостоятельности,очень зависимая но романтическая работа

Меня в химии 'возбуждают' люди типа Нобеля! Но это конечно личное свойство характера

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Немогу понять куда двугаиься далее. Хочу связать свою жизнь с химией однако не могу определится с направлением. Кроме химии интересуюсь геологией, физикой, биологией. Соответственно два пути... посоветуйте в каком направлении двигаться? Какие специальность перспективны?

Пару цитат от моего отца к случаю.

1) Если пьянка мешает работе, то надо менять работу. (Это у него такой сарказм. Отец не пьющий)

2) Работа, увлечение и халтура должны быть в одном месте. Тогда денег и счастья будет больше всего.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал идти в том направлении,где сможешь стать самостоятельным,и сделать что то новое. Но что это для тебя решай сам.

При всем реально огромным уважением к Аверсану,и возможно,при моем слабом знании геологии( хотя и был соседний этаж универа)(в ГЗ МГУ два геофака и мехмат),в геологии мало самостоятельности,очень зависимая но романтическая работа

Меня в химии 'возбуждают' люди типа Нобеля! Но это конечно личное свойство характера

Спасибо Вам за ответ! Ибо есть большие опасения, что будут грузить географией, а после непонятно куда еще устроится с этой геологией.  Однако у меня вопрос в другом: какие направления химии будут актуальны? Что вообще нужно? Опасаюсь, что отучусь на профессию с красивым названием, а потом буду работать грущиком не по специальности.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...