Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В любой профессии можно в итоге стать грузчиком. Я избежал этого сменив профессию. В нашей стране химики оказались нужнее физиков. Фундаментальные исследования в этой стране похоже не нужны - зато относительное раздолье для прикладных.

Вот и остаётся изобретать как сделать то, что хотят дяди с толстыми бумажниками. А фундаментального они не хотят, а хотят они прикладного, притом отбивающего деньги никак не позднее пяти лет - иначе их сожрут конкуренты. И это счастье, когда заказчик может подождать нового результата всего один год. Зато этот год будете богатеть пребывая на его коротком поводке.


Можно растворить аммиак в дизтопливе?

Аммиак сильно полярный в отличии от дизтоплива.

Разве что в хорошенько окисленном - ему растворится помогут уже растворённые в топливе кислоты и подросшая диэлектрическая проницаемость.

Ссылка на комментарий

Аммиак сильно полярный в отличии от дизтоплива.

Разве что в хорошенько окисленном - ему растворится помогут уже растворённые в топливе кислоты и подросшая диэлектрическая проницаемость.

А допустим взять аммиачную воду и сделать эмульсию с дизтопливом? Получится?

Ссылка на комментарий

А чем отличается аммиачная вода от нашатырного спирта?

Кто-то мне на этом форуме писал что отличается.

А что вы хотите получить от раствора

Скормить его моему дизельному двигателю и посмотреть что выйдет )))

Я восстановил движок который был сломан 15 лет, и пока никто не прочухал что он все-таки работает надо отрываться по полной. Вот и размышляю, а что бы еще попробывать. Причем интересует и новое и хорошо забытое старое. Вот недавно провел эксперимент чтобы выяснить влияет ли концентрация азота во впуске на количество ноксов на выхлопе. Результат положительный. Еще перекиси добавил, результат тоже положительный. Ноксы упали, сажа и СН тоже. Есть еще 4 эксперимента впереди, потом по ним буду создавать новые лабораторки и статейки для внутреннего сборника инста.

Ссылка на комментарий

Когда аммиачной водой называлась каменноугольная надсмольная - так и было, нынче же она стала историей, на Донбасе сами знаете что творится, не до неё там, а из Китая везти накладно.

Так что нынче это почти синонимы - кому была нужна аммиачная - бодяжат нашатырный спирт.

Ссылка на комментарий

Когда аммиачной водой называлась каменноугольная надсмольная - так и было, нынче же она стала историей, на Донбасе сами знаете что творится, не до неё там, а из Китая везти накладно.

Так что нынче это почти синонимы - кому была нужна аммиачная - бодяжат нашатырный спирт.

А можно допустим растворить нашатырь аммиак в этиловом спирте, а потом в топливе?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...