Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот конкретно этот советский гаджет не сгорит от розетки. Мя их разбирал, перематывал на другой ток, перерисовывал шкалы, мя знает, что там увнутри :ay: Толстенная обмотка медной лентой в пять-четыре параллельных ленты, кажется шесть витков = 30*6=180А  общий намагничивающий ток катушки. Соответственно если нужен амперметр на 1А, делаем 180 витков эмалированным обмоточным проводом.

В 30-амперном заводском варианте у приборчега проводимость такая, что скорее гибкие медные проводники в 25 автомате бытовом ВА-шке расплавятся, это если расцепитель биметаллический не сработает. А комнатная проводка еще быстрее расплавится. Толсто в прибор меди положили, по-СССРовски.

Этот советский гаджет не сгорит от розетки.

Разбирал я его, перематывал, на другой ток.

Я перерисовывал шкалы, и знаю, что там внутри!

Там обмотка толстенная медной лентой,

Кажется мне, что витков этак в шесть.

Делаем больше сотни витков обмоточным проводом,

Чтобы достичь измерение в уно ампер.

Там проводимость такая, что скорее пробки расплавятся.

Толсто в прибор положили меди, 

В СССР и не так еще делали!

 

А вообще... Мне мой отец, работавший на предприятии "Ленинец", выпускавшем в основном оборонку, говорил: если хочешь, чтобы трансформатор летал, клади туда как можно больше меди. Если не надо, чтоб летал, клади как можно больше железа

  • Like 1
Ссылка на комментарий

cmf, txt, mol, sdf, sd, mdl, mrxy, mol2, mol, pdb, ent, res, xyz, bmp, jpg, jpeg, jpe, jfif, pdf, png, pvo, tif, tirt

Из векторных реально только PDF, но есть растровые jpg, tif, png. Попробуйте экспортировать в tif или jpg (с разрешением не меньше 300 dpi), потом откройте эти файлы в Корел или Инскейп и экспортируйте в HPGL.

Если получится правильно принять в формате PDF, то лучше использовать этот формат.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Из векторных реально только PDF, но есть растровые jpg, tif, png. Попробуйте экспортировать в tif или jpg (с разрешением не меньше 300 dpi), потом откройте эти файлы в Корел или Инскейп и экспортируйте в HPGL.

Если получится правильно принять в формате PDF, то лучше использовать этот формат.

Инскейп падает при попытке сохранить в HPGL.

Ссылка на комментарий

Инскейп падает при попытке сохранить в HPGL.

Я посмотрел, у меня не падает, но пишет, что будет сохранять только векторные изображения, а это только PDF, если конечно при переводе не преобразует в растр. Попробуйте.

А зачем вам HPGL? Что с ним дальше делать? Обычно системы, которые работают с этим форматом, создают его через драйвер из других форматов.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть банка на которой написано красная кровяная соль,без формул, без всяких опозн.знаков. По виду больше похоже на двухромовокислый калий. Каким путем(проведением реакций) отличить красную кровяную соль K3[Fe(CN)6]  от дихромата калия K2Cr2O7 .   Буду признателен если данную процедуру, возможно будет осуществить с помощью доступных в быту реактивов. Фото есть, подскажите как выложить.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть банка на которой написано красная кровяная соль,без формул, без всяких опозн.знаков. По виду больше похоже на двухромовокислый калий. Каким путем(проведением реакций) отличить красную кровяную соль K3[Fe(CN)6]  от дихромата калия K2Cr2O7 .   Буду признателен если данную процедуру, возможно будет осуществить с помощью доступных в быту реактивов. Фото есть, подскажите как выложить.

Если это ККС то при добавлении в раствор соли железа (II) выпадет синий осадок. Если добавить эту же соль к бихромату, раствор позеленеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Красная кровяная соль дает синий осадок с двухвалентным железом. Скажем, с солью Мора. Дихромат тоже с ней реагирует, только осадка не дает.

 

ЗЫ: Чуток опоздал после aversuna! 

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Я посмотрел, у меня не падает, но пишет, что будет сохранять только векторные изображения, а это только PDF, если конечно при переводе не преобразует в растр. Попробуйте.

А зачем вам HPGL? Что с ним дальше делать? Обычно системы, которые работают с этим форматом, создают его через драйвер из других форматов.

Известия академии наук принимают РСА только в этом формате.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...