Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Результаты эксперимента:

После добавления железного купороса - раствор окрасился в темносиний цвет, при добавлении натрия серноватистокислого - раствор покраснел, даже покоричневел. Единственно по приготовлению растворов - все делал на глаз, может нужна дозировка определенная?!

Ссылка на комментарий

Он. Тут мало сохранить в HPGL. Ту нужно открыть CIF и сохранить в HPGL. В наличии Mercury. Она открывает CIF, но не сохраняет в HPGL.

Предлагаю сделать скриншот, открыть его инкспейсом и пересохранить в нужный формат.

Ссылка на комментарий

О одной небольшой, но гордой республике в скором времени будет проходить практика республиканского этапа олимпиады по химии.

Источники приближенные к Кремлю,  а так же соображения здравого смысла сообщают, что будет нечто по принципу - "десяток пробирок с неизвестной органикой". Подскажите в каком направлении к такому подготавливаться? Может литература по аналитическому открытию орг. веществ существует?

Ссылка на комментарий

О одной небольшой, но гордой республике в скором времени будет проходить практика республиканского этапа олимпиады по химии.

Источники приближенные к Кремлю,  а так же соображения здравого смысла сообщают, что будет нечто по принципу - "десяток пробирок с неизвестной органикой". Подскажите в каком направлении к такому подготавливаться? Может литература по аналитическому открытию орг. веществ существует?

Неизвестной органикой... углерод с водородом банальны, а вот на гетероатомы проверить будет полезно.

В порядке актуальности: кислород, азот, галогены, сера. Если окажется железо - то в первую очередь следует подозревать ферроцен, ибо дёшев, доступен и позволяет выпендрится. Если фосфор - то трибутилфосфат по той же причине. Если кремний - то полиметилсилоксан, и т. д. Фторорганика и конденсированная ароматика будут вряд ли - во избежание получения сильных ядов при терзании их нестандартными способами. Кислородсодержащие группы как наиболее вероятные изучи в первую очередь - чтобы определить какой это кислород - спиртовой, кетоновый или эфирный.

Ещё важно не забыть изучить углеродный каркас - хотябы йодом или бромом.

Ценны будут также физические данные - температуры кипения и плавления, плотность.

Для полуколичественной оценки диэлектрической проницаемости ценны данные по растворимости в воде (78), метаноле (34), ацетоне (21), этилацетате (6), гексане (2). Хотя по-мне так проще слепить LC-генератор с делителем частоты измеряемой мультиметром и в конденсатор заливать эталонные жидкости и концентрированные растворы. Но думаю у них не то что логических микросхем, но даже частотометра вряд ли найдётся.

И вообще на этих олимпиадах зачастую каменный век - там где достаточен единственный анализ РФА, разводят долгое и трудоёмкое пробирное искусство. И про отсутствие РФА могут вместо честного "жаба давит" залепить вроде "а вдруг он идиот и сделает РФА глаза".

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Ясен пень - положительный, иначе с чего бы к нему электроны летели?

Да, но....

Люминофор от электронов приобретает отрицательный заряд, и начинается вторичная эмиссия — люминофор сам начинает испускать электроны. В результате вся трубка приобретает отрицательный заряд.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинескоп

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Да, но....

Люминофор от электронов приобретает отрицательный заряд, и начинается вторичная эмиссия — люминофор сам начинает испускать электроны. В результате вся трубка приобретает отрицательный заряд.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинескоп

 

Вот было у меня сомнение...

Люминофор - конечная станция прибытия. Да, электроны ведь разгоняются в поле электродов, которые по бокам трубки лежат, значит на люминофор они кинетически падают. Значит заряжать его должны.

 

Блин... Слон, ты ещё попроси детали работы гептода разъяснить. С триодом я ещё справлюсь, а вот нахера в гептоде ПЯТЬ сеток - тут хоть стреляйся :)

Да, но....

 

 

А с чего вдруг - вопрос-то возник? Я кинескопов уже лет пять не видел (с тех пор, как мне на работе монитор поменяли на ЖК).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...